Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2011, 11:06
ulugbek nodi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Со временем историки, наверное, скажут о Западной группе войск: это была лучшая, ...

Со временем историки, наверное, скажут о Западной группе войск: это была лучшая, самая элитарная часть Советских и Российских Вооруженных Сил. И они будут правы. Честь имею пригласить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2011, 19:04
Виктор Гадамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

УЖЕ СКАЗАНО: *Последний Главком ЗГВ. БУРЛАКОВ М П.
Матвей Прокопьевич, кем мы все-таки были в Европе – оккупантами или освободителями?
* * *- За сорок девять лет нахождения наших войск в Германии мы никогда никого не устрашали, но и никого не боялись. ГСВГ-ЗГВ *честно выполняла свою историческую миссию по обеспечению мира и стабильности в Европе. Еще неизвестно, как бы сложилось послевоенное устройство мира, не будь советских войск в Германии, Чехословакии, Венгрии и Польше.
* * *Кто-то из военных журналистов, касаясь этой темы, удачно заметил:
* * *
В ГСВГ-ЗГВ были все на подбор.
* * *И наказы отцов чтили свято.
* * *Если б были мы там до сих пор,
* * *Неизвестно, где было бы НАТО!
* * *Думаю, в этих словах большая доля истины. Советские и Российские солдаты и офицеры, служившие в Германии, достойны только уважения и благодарности потомков.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2011, 19:08
Виктор Гадамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Группа советских войск в Германии (ГСВГ) — объединение ВС СССР, группировка советских войск, дислоцировавшаяся в ГДР. Считалась одной из наиболее боеспособных в Советской Армии. Штаб-квартира ГСВГ - город Вюнсдорф в 40 км к югу от Берлина.
В июне 1945 года на основе 1-го и 2-го Белорусских и 1-го Украинского фронтов была образована Группа советских оккупационных войск в Германии (ГСОВГ). В 1949 в связи с образованием ГДР, ГСОВГ преобразована в Группу советских войск в Германии (ГСВГ). В 1989 году стала именоваться Западной группой войск. Прекратила существование 31 августа 1994 года. Была крупнейшим войсковым объединением советских войск, дислоцированном в непосредственном соприкосновении с вооружёнными силами НАТО. Численность личного состава группы войск превышала 500 и порой доходило до 700 тысяч человек.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2011, 19:55
Сергей Ифан Сергей Ифан вне форума
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Да это была сильная группа я служил в Вюнсдорфе в автобате штаба группы один городок что стоит читаеш смотриш и сердце кровью обливается такую мощь развалили
__________________
Жить надо так, чтобы каждый, кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.