Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 05.09.2010, 04:56
Waldemar Diwol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Планирую и продаю кухонную мебель (Einbaukuchen) напрямую от производителей. (Y) МИНУЯ МАГАЗИНЫ !
Кого интересует-обращайтесь !;-)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 05.09.2010, 07:20
Литуновская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

живу 7 лет в германии, у меня нет *немецкого гражданства хотела бы получить немецкое образование но моя бюратор сказал что мне надо 2 года сперва отработь, только потом я могу сделать умшуленг,скажите так ли это?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 05.09.2010, 19:48
Viktor Schmid
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Оля вы молодец! Я сам знаю как это нелегко учиться в Германии!
Мои дипломы педагога и юриста здесь признали только частично и работая по должности социального работника, мне платили зарплату как не дипломированному специалисту и трудовой договор был всё время с ограничением срока. Тогда я решил в свои 46 лет ещё раз идти учиться к тому же заочно в высшее учебное заведение. После окончания учёбы получил диплом социального работника и социального педагога. Мне сразу договор оформили бессрочным и зарплату стали платить как специалисту, да и бояться теперь не надо, что придёт кто-то с диплом и тебя с работы вышвырнут. 16 лет работаю в одной фирме, даст бог и до пенсии там доработаю.
Поэтому, как и Оля, говорю, что учиться никогда и нигде не поздно. Усидчивость,целеустремлённость, терпение и труд всё перетрут!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 05.09.2010, 19:59
Viktor Schmid
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксане: бератору, конечно, легче всего Вас отфутболить. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо больше информации. К примеру, сколько Вам лет, есть ли у Вас уже профессия и какая? На кого вы здесь хотите учиться? В этом случае обращаться лучше прежде всего в благотворительные организации за помощью, к примеру Diakonisches Werk, Caritas, Deutsches Rotes Kreuz oder Frauen helfen Frauen. В зависимости от того какие организации в вашей местности помогают переселенцам и иностранцам. Они Вам помогут в этом вопросе.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 06.09.2010, 07:06
Валентин Макгуна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я работаю в Москве архитектором. Так как сейчас кризис нам в конце 2008 года сократили зарплату на 30%. Когда начинаешь возмущаться этим, то ответ один - увольняйтесь. А работу сейчас найти тяжело. Зарплаты низкие, а в магазинах цены высокие. А как сейчас в Германии. Есть ли кризис или нет. Или это только нам в новостях мозги промывают этим кризисом. (md)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 06.09.2010, 19:22
Lena Myithi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Da u nas tosche krisis, sarplati tosche sokrascheni u mnogih ili dasche uwol'njali s raboti, tak bilo u nas 1 god i 8 mesjazew, i wot perwii mesjaz kak pribawilos' raboti i garplata wstanet na swoe mesto.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 08.09.2010, 18:19
Бойкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

bin etwas weniger als 6 Jhre in Deutschland. habe 2 jahre gebraucht, um da einzuleben, mein Deutsch zu verbessern und eine richtige Arbeit zu finden. Seit 4 Jahre mache das technische Produktmanagement und Qualitatsicherung bei einer alten elektotechnischen Firma. Mein Fachhochschulabschluss in meinem Bereich ist anerkannt. Bin aber kein Dipl.-, sondern einfach ein(e) Ingenieur(in)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 01.10.2010, 06:15
Julia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

als Arzthelferin
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 02.10.2010, 22:08
Живу на эт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работаю педагогом-организатором, провожу различные праздники и мероприятия *и ещё работаю *педагогом дополнительного образования.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 06.10.2010, 05:15
Галинская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля и Ирина!Вы молодцы.У меня две дочери и они тоже *учились , а теперь работают als Alternpflegerinen. А сама я сделала Umschulung в 44года.Практику делала в PENNY-MARKTe и теперь уже 11 лет работаю продавцом.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.