Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Здоровье и медицина по немецки

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #13  
Старый 27.12.2011, 07:03
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Под термином лейкоз (лейкемия) подразумевается несколько опухолей кроветворной системы, возникающих из стволовых кроветворных клеток и первично поражающих костный мозг.
В зависимости от типа кровяных клеток, трансформировавшихся в раковые, выделяется несколько видов лейкозов. Таким образом, лимфолейкоз является дефектом лимфоцитов, а миелолейкоз — нарушением нормального созревания гранулоцитарных лейкоцитов.
Лейкозы делятся на острые и хронические. Острые лейкозы вызывают неуемный рост незрелых клеток крови, а во время заболевания хроническим лейкозом, в крови, лимфатических узлах, печени и селезёнке происходит *резкое увеличение количества зрелых клеток. Течение острого лейкоза протекают намного тяжелее, чем хронического и требуют неотложного лечения.
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.