Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Образование и обучение в Германии

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.12.2023, 07:05
admin2 admin2 вне форума
Administrator
 
Регистрация: 11.12.2023
Сообщений: 93
По умолчанию

Долго они шагали, пока не увидели одинокий хутор. У двери сидела девушка и, весело напевая, крутила веретенце. Когда Калевипоэг подошёл к ней, она перепугалась и стала звать на помощь.

На крик пришел её отец. Калевипоэг сразу понял, что перед ним лапуский мудрец.

Богатырь попросил его быть провожатым и предложил десять мешков золота и много серебра. Но мудрец Варрак попросил у него впридачу ещё и то, что висит у Калевипоэга дома на стене.

Богатырь недолго думая согласился, и тогда старец пообещал ему быть провожатым. Но он предостерёг, что искать край света — пустое занятие.

Варрак явился на корабль и сам встал у кормила.

«Летучий» уж несколько дней и ночей плыл к северу, как вдруг раскрылась перед ним пучина. Не выручили крепкие вёсла и не спасли тугие паруса. Пучина втягивала корабль вместе с людьми все глубже.

Тогда Варрак смекнул: взял пивную бочку, обтянул кумачом, привязал к ней цепь и выбросил в море. Вскоре красную наживку заметил кит, заглотил ее, а сам пустился вперёд без оглядки. Так кит вытащил корабль из пучины и спас людей от верной смерти.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.