Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Учим немецкий язык

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2011, 05:10
Аватар для Blak
Blak Blak вне форума
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 1,527
По умолчанию

Рождество - один из главных христианских праздников, установлен в честь рождения Иисуса Христа. Католики, протестанты и часть православных (в Греции, Румынии, Болгарии и Японии 1) отмечают праздник 25 декабря, большинство православных и копты - 7 января (т.е. 25 декабря по старому стилю).
7 января Рождество отмечается в России, Украине, Белоруссии, Молдавии, Грузии, Киргизии, Сербии, Черногории, Македонии, Эфиопии и Египте.
В Армении (а также в армянской общине на Кипре) Рождество празднуют в один день с Крещением - 6 января.
В Эфиопии Рождество отмечается раз в месяц 2
День Рождества 25 декабря является праздничным нерабочим днем во всех странах Америки и Западной Европы; в ряде стран Африки и Азии (в том числе таких крупных, как Индия, Индонезия и Малайзия); в Австралии, Новой Зеландии и странах Океании.
В честь Рождества освящены многие знаменитые храмы и названы населенные пункты и территории: Натал (провинция ЮАР), принадлежащий Австралии остров Рождества в Индийском океане и остров Рождества в Тихом океане - один из островов Кирибати.
Название сезонного поверхностного течения Эль-Ниньо (восточная часть Тихого океана) также связано с Рождеством. Эквадорские рыбаки заметили, что в конце декабря возникает теплое течение. Оно приносит воды пониженной солености, изобилующие желтоперым тунцом, бонито и дорадо. Возникновение течения связалось по времени с Рождеством, и рыбаки прозвали его в честь Христа - Ребёнка с большой буквы - El Corriente del Nino ("течение Мальчика"8). В научной литературе термин Эль-Ниньо, el Nino (Ребёнок, Мальчик) присутствует с 1895.9
Ссылки Штаб-квартира Санта-Клауса (Рованиеми, финская Лапландия)
Коллекция ссылок на ресурсы, связанные с финским Санта-Клаусом
Немецкий музей Рождества в Ротенбурге-на-Таубере
***********.vokrugsveta.ru/encyclopedia/index.php?title=Рождество
__________________
Fur alle Hochzeiten, die bis 15.03.2012 gebucht werden Sparen bis zu 30 % !!!. ***.Fotomagy.de
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.