Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Учим немецкий язык

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.07.2011, 07:46
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

недружелюбными соседями,чуть образовавшись в единое государство,тут же стала лелеять агрессивные замыслыпротив таких гигантов, какими являлисьде-факто Россия, Великобритания иФранция? Поверить в это невозможно,потому что Германии пришлось бы воеватьдаже не на двух, а на нескольких фронтахсразу, что было равносильно самоубийству...Но трагика кровавого20-го века как раз в том и заключается,что рьяным *глашатаям воинствующегоантигерманизма удалось-таки убедитьобширные массы людей на планете впаталогической агрессивности именноотносительно маленькой Германии имобилизовать *мировые державы напредположительнолегкие войныпротив неё.
Исходя из объективныхисторических обстоятельств, которыесложились в Европе в конце 19 начале 20веков получается, что война быланеобходима всем ее главным участникам,и меньше всего она была нужна Германии.Германия прекрасно развивалась вусловиях мира и любую войну в центреЕвропы рассматривала как угрозу своемусуществованию. (Доказательством томуслужит «немецкое чудо» - факт фантастическогоразвития экономики Германии в условияхмира, установившегося в Европе в 1945году.)
Но не желать войны – незначит не готовиться к ней. Германия,чтобы выжить в агрессивном окружениисоседей, безусловно готовилась к нейсо всем немецким усердием.
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.