Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.12.2011, 06:37
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Проблема *решится *(надеюсь) * через *10-20 *лет,когда *взрослыми станут *теперешние *дети. *
Лилия, моё и твоё мнения на проблему имиджа по основным пунктам совпадают. Но вот по прогнозам- я типпаю ещё на лет 20-30.. а то и дольше. Этот шляйер "руссише Абстаммунг" будет за каждым из нас плестись ещё немало лет..
Но вот посмотрите: в какой-то теме (не вспомню на взлёт) писали о немецких корнях русской поэтессы Марины Цветаевой. Её мама была немкой. Можно только спекулировать, кем чувствовала себя Марина Цветаева в душе- немкой, по её маме, или русской- по её отцу? Но какое это имеет значение? Ещё имидж- человек, творческая личность- которым могут гордиться как русские, так и немцы.
И даже странно, что находятся люди, которые утверждают, что у детей из смешанных браков нет чести, совести.. или чего там ещё приписывают "мишлингам" люди недалёкого ума? (H)
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.