Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #2  
Старый 16.12.2011, 04:24
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Эльвира, а там, где мы родились, нас интересовала проблема имиджа немецкого народа? Не помню ни дискуссий на этот счёт, ни особой "борьбы" на свои права в своём городе Балхаше. Жили, кто как мог, радовались, что времена неприятия немцев другими народами СССР канули в лету, что мы могли учиться и жить, как все. Потому и здесь меня лично эта проблема не волнует. Мы ведь тоже нередко тех же турков или албанцев "паушаль" оцениваем: они живут по своим законам в Германии, да ещё пытаются их здесь внедрить.. понастроили мечетей.. итд. Потому и нас тут "паушаль" иногда оценивают, стоит в какой-то газетке прозвучать: "такой-то Russlanddeutscher сотворил такой-то деликт ".
С этим я вижу только 1 путь бороться: самим быть такими, чтобы по нас с вами имидж о наших земляках составляли. А не по тем криминальным элементам, какие есть в каждом народе, к сожалению.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.