Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.08.2011, 20:54
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Писатель Райнгольд Шульц:Историю своего народа надо знатьИсторию своего народа надо знать,но даже мне, очень интересующегося историей немцев из России, былонеобыкновенно интересно читать и удивляться тем неизвестным и малоизвестнымфактам, которые прекрасно изложены в книге Александра Приба «НЕМЕЦКИЕ КОЛОНИСТЫРОССИИ» 1763 -2006 г. г.
В России мы ничего не знали освоём народе, о своей родословной, нас раскидали по углам, запугали, запрещаливспоминать прошлое и говорить на родном языке. Наши родители всегда выгонялисвоих детей из комнаты, когда откровенничали между собой и вспоминали погибшихв муках друзей и родственников. А мы, вступая в пионеры, торжественно клялисьсистеме и гордились тем, что мы бедные, что у нас чудесное детство, что живёммы в замечательной стране, где всё справедливо распределяется по талонам -каждому по труду и впереди нас ждёт светлое будущее. Став взрослее, началисоображать и ставить вопросы: Почему именно для нас в этой жизни существуетшлагбаум и ограничения? Почему мы, немцы, оказались в России? Сколько нас? Гдеживём? За что нас презирают? Чем мы виноваты? И будет ли у нас светлое будущее?
И только перебравшись в Германию,благодаря нашим неподкупным авторам, наконец-то стало всё проясняться искладываться в общую картину, но и сейчас ещё существует большой информационныйдефицит, много белых пятен в истории и необходимых подробностей, но в душекаждого из нас уже существует миниатюрный портрет нашего народа.
История немцев России написана нечернилами, а кровью и потом наших предков, а след народа оставлен безымяннымибратскими могилами по всей Руси, его также можно поискать в секретных спискахневиновно расстрелянных, осуждённых и разорённых кормильцев кровожаднойдиктатуры.
Считаю, что автор АЛЕКСАНДР ПРИБза свой огромный исторический труд, как автор заслуживает от всех немцев Россиии немцев из России признания, известности, похвалы, благодарности и награды.
Особую благодарность хочетсявыразить издательству Вальдемара Вебера из Аугсбурга за выпуск в твёрдомпереплёте этой замечательной книги на дух наших языках.
Писатель Райнгольд Шульц
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.