Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.09.2010, 21:05
Аватар для anakonda
anakonda anakonda вне форума
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,735
По умолчанию

Поэтому ухаживания эти, при крайнейщепетильности колонистов к женской скромности, в дни кирмеса несчитаются предосудительными и происходят открыто. После церковнойслужбы и обеда соорганизовавшаяся между собою группа парней всопровождении музыкантов, играющих на флейтах и кларнетах, идет по селув дома и отпрашивает у родителей возлюбленную девушку парня своейгруппы, а по сборе всех девушек, всей компанией с музыкой отправляютсяв танцевальный дом, где и веселятся до утра. Старшие собираютсяотдельно и устраивают пир с выпивкой, а на третий день кирмесапринципиально не возражающие против брака детей родители изгоняют изтанцевального дома молодых и сами пускаются в пляску на радостьмолодых, хоронящихся в стороне и видящих в этом солидарном увеселении"стариков" залог осуществления их заветной мечты о будущем браке.
* * Праздники кирмеса сновасменяются трудовыми днями недоконченной осенней работы или началомсезона зимних работ по тканью сарпинки и другим кустарным промыслам,производящимся в колониях. Но труд уже разнообразится некоторымиудовольствиями, особенно по вечерам. Холостая молодежь (Burschen)собирается в домах своих возлюбленных (Menschen), сходящихся напосиделки поочередно, то в доме одной, то другой для рукодельных работ,и беседует с ними до поздней ночи, отпуская шутки и рассказывая всякогорода небылицы, а после посиделок каждый парень провожает своювозлюбленную до ее дома.
* * При первых заморозках вкаждом дворе режут свиней, выделывают колбасы; пекут в кипящем маслеособого рода хворост (Кroрpel), приглашают гостей на Sautroster,Metzelsuppe - импровизированный ужин с выпивкой.
__________________
НАШИ ФОТО, ВИДЕО, ПРОСЛУШАТЬ МУЗЫКУ Вы можете тут в каталоге ФИРМ ***********.rudecom.net/firms/firmdetail.php?id=145 ?
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.