Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1271  
Старый 21.06.2011, 02:28
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина,у меня сами работники мельдеамтаб спросили ,дочь родилась в России,я сказала,что есть,а им давай доказательства и сказали что с этим сейчас строго...Может быть только *у нас так по букве закона работают...И самое главное мне ещё и про российские законы разъясняли...
Ответить с цитированием
  #1272  
Старый 21.06.2011, 04:03
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вспомнила.4 года назад, когда делали сыну Райзепас, я впервые обратила внимание, что у него стоит *deutsch/ kasachisch.Я удивилась и спросила, На что работница мне ясно сказала- разбирайтесь с посольством.Может, и у них новые указания.Mal sehen!
Ответить с цитированием
  #1273  
Старый 21.06.2011, 04:37
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,я им ещё сказала,что в прошлом году старшая дочь получала ,то ничего не надо было предъявлять...А они мне говорят,что с ноября прошлого года новые требования с них,обязательно вносить,если есть второе гражданство,если отказались от него,предъявить справку...
Ответить с цитированием
  #1274  
Старый 21.06.2011, 06:34
Юлия Гэмьцэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я птобовола в нашем ратхаусе с маминой справкой, типо у неё же нету уже второго гражданства не могут ли они мне тоже его с её справкой убрат, но не прокатило сказали несите свою. кто делал визу уже в казахстан там стамп стоит или только роспись?
Ответить с цитированием
  #1275  
Старый 28.06.2011, 03:47
I
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

i skolko stoit otkas?
Ответить с цитированием
  #1276  
Старый 28.06.2011, 06:46
Аватар для Куцке
Куцке Куцке вне форума
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 96
По умолчанию

Утрата гражданства stoit 30 ewro.
__________________
Егорова Алевтина & Шульгин Александр - Буду любить я тебя вечно
Ответить с цитированием
  #1277  
Старый 28.06.2011, 06:46
Аватар для Куцке
Куцке Куцке вне форума
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 96
По умолчанию

Утрата гражданства Республики Казахстан Для оформления утраты гражданства Республики Казахстан и получения соответствующей справки, гражданам необходимо лично предоставить следующие документы в двух экземплярах:
Личное заявление* (если, в паспорт РК был вписан ребенок, то в Заявлении указывается ф.и.о. ребенка и год рождения) – 2 экз.;Анкета* на имя Генерального консульства – 2 экз.; Паспорт гражданина Республики Казахстан или паспорта СССР со штампом о гражданстве Казахстана;Копия следующих страниц - лицевой страницы, копия со штампами разрешения навыезд в ПМЖ и консульского учета - паспорта гражданина РеспубликиКазахстан или паспорт образца СССР со штампом о гражданстве Казахстана– 1 экз.;Копий лицевой страницы немецкого паспорта илиудостоверения личности с нотариально заверенным переводом на казахскийили русский языки (в случае если ребенок был вписан в паспорт родителяодного из родителя, то этот пункт на ребенка делается отдельно) – 2экз.; *Копий документа, подтверждающего получение гражданстваФРГ (Einburgerungsurkunde или Bescheinigung desBundesvertriebenengesetzes, или т.п.) *с нотариально завереннымпереводом на казахский или русский языки – 2 экз., (в случае еслиребенок был вписан в паспорт одного из родителя, то этот пункт наребенка делается отдельно – касается детей не достигшие 16 лет); Еслиребенок был вписан в паспорт одного из родителя, то необходимопредоставить свидетельство о рождении (если свидетельство о рождении нанемецком языке, необходим нотариально заверенный перевод – касаетсядетей, не достигших 16 лет);
8.Дети, достигшие 18 лет, оформляют документы отдельно, в общем порядке;
9.Дети, не достигшие 18 лет, и имеющие отдельный паспорт гражданина РК, оформляют документы в общем порядке.Оригиналквитанции об оплате, а также оригинал и копию подтвержденияпроизведенной оплаты (Kontoauszug) о перечислении 30,- Евро нарасчетный счет;Маркированный конверт (мин. на 1,45 евро) с обратным адресом заявителя (в случае обращения по почте). Еслив момент пересечения границы, были вписаны дети, чей возраст превышает16 лет на момент подачи документов на утрату гражданства РК, тодокументы на утрату гражданства оформляются самостоятельно, спредоставлением копии паспорта родителя (страница с фото, в котором былвписан ребенок). Обработка документов занимает 3-4 недели.Банковские реквизиты:
Generalkonsulat der Republik Kasachstan
Konto-Nr.: 0984873301
BLZ: 500800 00
Commerzbank Frankfurt/Main
Скачать заявление и анкету* [PDF]
__________________
Егорова Алевтина & Шульгин Александр - Буду любить я тебя вечно
Ответить с цитированием
  #1278  
Старый 28.06.2011, 08:10
TATI
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в 2007 году 250 евро за отказ заплатила
Ответить с цитированием
  #1279  
Старый 28.06.2011, 08:15
Аватар для Куцке
Куцке Куцке вне форума
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 96
По умолчанию

Выход из гражданства – гражданин (-нка) у которого нет гражданства другой страныи при этом он желает отказаться от действующего гражданствасамостоятельно, чтобы принять гражданство другой страны(Einburgerungszusicherung - гарантия в принятии гражданства, толькопосле отказа от гражданства РК);
Утрата гражданства – гражданин (-нка) уже получил гражданство другой страны (Einburgerungsurkunde – свидетельство о принятии гражданства ФРГ).
__________________
Егорова Алевтина & Шульгин Александр - Буду любить я тебя вечно
Ответить с цитированием
  #1280  
Старый 29.06.2011, 03:39
Ковалева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня от одного взгляда только на этот список документов начинается нервный тик. ( на утрату!!!) А сколько ж надо собрать бумаг, чтобы *получить казахское гражданство??!!(md)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.