Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.08.2011, 08:16
Olga Ernst geb Blum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ещё из форума- мнение одного казаха:
примеры насаждения в недавнем прошлом:
1) в областном центре в городе с населением более 300 тыс. жителей - 1 (одна) средняя школа-интернат с казахским языком обучения, где учились дети чабанов.
2) на собраниях в организациях когда кругом одни казахи и только один русский - все обязаны были говорить на русском.
3) в общественном транспорте если начинаешь говорить на казахском языке наичинали оскорблять вплоть до мата заставляя заткнуться или говорить на русском, если игнорируешь доводилось до драки, вернее не драки а натуральному избеению двух людей толпой. При этом не разу не было заведено уголовного дела по данному факту.
4) а занятия по русскому языку как хорошо казах не знал бы русский язык, ему все равно в сравнении с русским не ставили лучше оценку. Казах не может знать русский язык лучше русского - такая позиция была у учителей.
5) факт того что ты не знаешь или плохо знаешь русский язык мог полностью перекрыть тебе в дальнейшем карьеру.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.