Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.11.2010, 16:29
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, на момент проведения переписи 1857 года в Шваб проживало 11 семей Урих. Среди них был только один Генрих, которому на тот момент было 7 лет, и он поэтому хорошо подходит на кандидатуру твоего прадеда. Но было ещё два Герга Генриха, одному из них было 14 лет, другому - 17. Поэтому надо выяснить, кто из них мог бытьт воим прадедом. Это можно сделать несколькими способами.
1. Запросить архив и выяснить, есть ли у них церковные книги за интересующий тебя период времени, чтобы можно было поискать запись о венчании прадеда и прабабушки. Год надо вычислять примерно. Если найти такую запись, то там, во-первых, видно будет, был ли он просто Генрихом или всётаки Георгом Генриъхом, и сколько лет ему было. А, узнав его возраст, можно выбрать из моих трёх кандидатур одну.
2. Запросить архив на предмет наличия у них переписи 1897 года или любых посемейных списков второй половины 19-го века. Там найти семью прадеда, который к тому времени уже был женат и имел свою семью. там будет указан его возрат. И опять по возрасту выбрать одного из троих, которых я нашла.
Если всё это получиться сделать, тогда уже можно дальше что-то искать и выстраивать цепочку предков.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.