Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Учим немецкий язык

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2011, 11:16
Мисюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто знает все немецкие предлоги и как их нужно правильно расставлять в ...

Кто знает все немецкие предлоги и как их нужно правильно расставлять в предложениях?!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2011, 19:13
Алексей Пкани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, задача для знатоков!:-D Сразу все предлоги и в одном предложении? Допустим, что я и знаю все предлоги, а в каком предложении (или предложениях) их нужно употребить?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.08.2011, 19:32
Мисюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да во всех, если знаете как их применяют
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.08.2011, 20:03
Алексей Пкани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня, по крайней мере 3 общих значения есть у всех предлогов - временное (in, an, vor, an, zu, auf, ab), пространственное (in, nach, zu, an, auf, vor, aus) и причинное (vor, aus). В зависимости от этих значений и выбирается предлог. Перечисленные здесь предлоги - далеко не полный их перечень, а предлоги в составе глагольного управления - отдельная тема. Что нужно именно Вам?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.08.2011, 20:07
Мисюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я ещё имею ввиду как их расставлять, например verlassen sich auf...-пологаться на.... Как переводится сих? И почему в таком порядке они стоят,мож есть определённое правило на эт?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.08.2011, 20:16
Алексей Пкан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

sich verlassen auf Akk. - полагаться, рассчитывать на кого-либо. Предлог в составе глагольного управления обеспечивает (синтаксическую) связь глагола и глагольного дополнения - Ich kann mich auf dich verlassen. Предлог в составе управления глагола относится к глаголу, поэтому ставится сразу за глаголом, но перед словом, связь с которым он обеспечивает. Слово (член предложения), стоящее после предлога в составе управления глагола употребляется в том падеже, который требует предлог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.08.2011, 20:19
Мисюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот эт предложение что Вы написали оно правильней,чем моё?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.08.2011, 20:24
Алексей Пкани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сомнений в правильности моего предложения быть не может, Анна:-$ А вот Ваше предложение что-то не видать, однако!:-D . Написанное Вами (sich verlassen auf ...) - не есть предложение, но всего лишь глагол с предлогом, правда, без указания на необходимый падеж:-) Где же предложение то Ваше, Анна?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.08.2011, 20:25
Мисюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какое
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.08.2011, 20:33
Алексей Пкан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-D Аня, Вы написали (см. выше): "вот эт предложение что Вы написали оно правильней, чем мое?". Если Вы подразумеваете под предложением, то, что Вы написали (sich verlassen auf), то это - не предложение, Аня. Поэтому я и спросил Вас о Вашем предложении:-D .
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.