Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #441  
Старый 14.02.2011, 21:38
музыченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здраствуйте помогите пожалуста *. как правильно написать письмо фермитерам что мы сокрашаем миту на 30 процентов так как у нас *до сих про не отремантировали газ анлаге . мы уже недели 3-4 мучиемся с отаплением и горячей водой так как анлаге часто выключаеться и пишет штёрунг. был несклко раз механик но так и не чего не нашол . *а тут уже 2 раза звонила что отключаеться но к нам так ни кто и не приехал . *а мы мучиемся так как *у меня годовалый ребёнок я не могу ешо нормально помыть да и сами тоже *не всешда удаеться нормально помыться так как нету горячей воды и отапления так как газ анлаге отклюсаеться . *да если можно то с 1 феврвля
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 15.02.2011, 04:43
Marusya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sdrastwujte *s Dnom Wseh Wlublonnih! U menya takaya situaziya: Woobchem mi s mughem rasstawalisj i sdelali kundigung na Wohnung,a teperj mi opyatj wmeste,a s etoj kwartiri sjesghatj poka ne hotim.a kogda ya poschla w baugenossenschaft,to mne skasali,chto ya dolghna otkas ot kundigung napisatj w pisjmennoj forme,no mne daghe na um ne prihodit kak sostawitj takoe pisjmo,,,,pomogite budu primnogo blagodarna!
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 15.02.2011, 09:36
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина...мне тоже ещё не приходилось подобного рода письмо писать... но я попробую...
An: Firma * * * * * * * * * * * * * * *Ort, Datum
Adresse...
Ihr Name
Adresse
Betreff: Kundigung von (Datum)
Sehr geehrte Damen und Herren,
mit diesem Schreiben ziehe ich (ab sofort*) meine Kundigung von (Datum) fur die Wohnung (adresse...+ evtl. welche Etage+ re, li. o.a.) zuruck.
Fur Ihre Muhe bedanke ich mich im Voraus.
Mit freundlichen Grussen
Unterschrift
Name
Вот... так... по моему должно хватить... *Это наверно чисто для формальности, так что...;-) *Надеюсь причину не надо указывать... думаю навряд ли... Удачи;-)
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 15.02.2011, 09:38
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ах, да, вот это: аб софорт* - я в скобках написала, не знаю надо ли так писать или можно без "зофорт"... Так же и то, что после "Evtl." стоит...;-)
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 15.02.2011, 22:08
Marusya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Spasibo wam *ogromnoe Oljga Deynes,sodnya napischu,a sawtro shoghu na etu firmu otdam,,,,ogromnoe echo wam spasibo!
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 16.02.2011, 02:35
Vladimir Tvoydi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите пожалуйста составить письмо в SAGA,чтобы заменили кафельную плитку *в ванной т.к. дом старый *1976г. и плитка в ванной со дня постройки.Два раза обращялись и были отказы.
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 16.02.2011, 08:20
Ольга Юкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите пожалуйста составить письмо *хозяину квартиры,чтобы пересчитал небенкостен на основании того,что сам нам снизил 3 года назад кальтмиету.Я понимаю,что эта дурость какая-то,но что делать,если в Германии всё должно быть на бумажке оформленно.
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 16.02.2011, 08:43
Вал- на -Ва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто поможет? Парень расплачивается за аварию. Разрешили ему расплачиваться по 50 евро ежемесячно до 15-ого числа следующего месяца за предыдущий.
Первые пять Raten переводились даже раньше, чем к 15-му числу, всегда 1-го или 2-го, с родительской конты, а шестой Rate за январь он смог уже перевести со своей личной конты, также не дожидаясь 15-го числа, а именно тоже 01.02.
Указаны все данные как и в предыдущих платежах.
Не думали-не гадали, что придёт парню вдруг письмо от 14.02
(даже не после 15-го, т.е. там уже привыкли, что платежи поступали раньше),
в котором очччень интересуются: почему это им не поступили деньги за ЯНВАРЬ и дают 10 дней сроку заплатить.
Родители сравнили все контоаусцуги, ну, вдруг сын ошибся...НЕТ, ошибки нет, все данные во всех шести контоаусцугах идентичны. Разница только в том, что деньги переведены с другого номера конты, фамилия таже, а имя, наоборот, даже и совпадает в 6-м Rate с тем именем, на кого вообще-то штраф и наложен, т. е. на сына.
Возмущению нет предела.
Какой должен быть смысл ответа на ихнее письмо,
чтобы указать им прямо, что это ГЛУПОСТЬ привязываться
и создавать проблему на пустом месте?
Ну, какая им разница откуда и от кого поступили деньги?
Да хоть бы и с планеты Марс от марсианина,
но ведь всё верно указано:
Empfangername, Empfangerkonto, BLZ, Betrag, Verwendungszweck
(и, как всегда, чуть ниже указан) Rate с очередным № 6.
P.S.: А интересно тогда: куда же они там эти - последние -
50 евро подмахнули, поступившие от имени сына?
Помогите, пожалуйста, составить какой-то грамотный ответ,
но как бы немного с негодованием на тупость что ли!..
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 16.02.2011, 08:52
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина Ивановна, так какого же всё таки числа была переведена шестая ратен?
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 16.02.2011, 08:55
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, не за что! Gerne... Удачи вам!;-) :-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.