Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5851  
Старый 29.06.2011, 03:48
Аватар для Karina
Karina Karina вне форума
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 179
По умолчанию

нет получала и получает алг 2
__________________
Дилижанс - Белая фата
Ответить с цитированием
  #5852  
Старый 29.06.2011, 03:52
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Карина, ведь даже тем, кто проживает здесь по 8-му параграфу, для получения бессрочной визы - нужно НЕ зависеть от государства. А получение гражданства - это посерьёзнее будет *-) . Но раз у вашей родственницы всё получилось - расспросите её о всех нюансах, может и есть какие-то варианты.
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #5853  
Старый 29.06.2011, 04:19
ОЛЬГА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про бессрочную визу полностью согласна с Маргаритой,имеется такой опыт.
Ответить с цитированием
  #5854  
Старый 29.06.2011, 06:02
Аватар для Karina
Karina Karina вне форума
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 179
По умолчанию

ладно посмотрим что да как
__________________
Дилижанс - Белая фата
Ответить с цитированием
  #5855  
Старый 29.06.2011, 19:27
Имя никому не скажу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В германии хватает иждивенцев, сидяших на полном соц. обеспечении. Поэтому желающим получить гражданство нем. государства нужно стоять на своих ногах, полностью содержать себя и не получать никакой помощи от государства. Искючение делают в случаях, когда человек, подавший документы на оформление гражданства и уже имеющий утвердительное - гарантированное письмо на получение гражданства германии, вдруг потерял работу ( закончилось действие временного договора или закрылась фирма)и пришлось на короткое время встать на учёт в Арбайтсамт на посики работы. *В таких случаях дальнейшее оформление не завершается отказом со стороны немецких властей. А в основном, хошечь стать бюргером- имей работу.
Ответить с цитированием
  #5856  
Старый 29.06.2011, 19:29
Имя никому не скажу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

sorry fur die Fehler, ich war in Eile!
Ответить с цитированием
  #5857  
Старый 29.06.2011, 20:03
Аватар для Tamara
Tamara Tamara вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 490
По умолчанию

В феврале этого года я подавала на гражданство,мне пришлось писать объяснительную почему мы в данный момент на АЛГ 1,это все прикладывается к антрагу на гражданство...слава богу в течении 2х месяцев я получила гражданство,просила что бы термины скорее делали мне , и сказала что каз.пасс заканчивается через два месяца... в президиуме мне дали справку что мой *антраг рассмотрен уже и сказали что каз.пасс продлевать или получать новый ненадо..сказали к окончанию действительности паспорта вы получите гражданство..
__________________
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!!
Ответить с цитированием
  #5858  
Старый 29.06.2011, 22:13
ОЛЬГА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите,пожалуйста. Школу и колледж оканчивала не в Германии. Сейчас хочу начать Ausbildung..Где и каким образом можно перевести оценки из диплома и следует ли их заверять аппостилем? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5859  
Старый 29.06.2011, 22:21
Svetlana Nikoloj c
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуйста,я работаю на Тейльцайт до 800 Евро и имею ещё Базис ,мне предложили подработку 160 в месяц,как отчисляется налог.
Ответить с цитированием
  #5860  
Старый 29.06.2011, 23:10
Alla Sti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Werden mehrere geringfugig entlohnte Beschaftigungen bei verschiedenen Arbeitgebern nebeneinander ausgeubt, dann sind die Arbeitsverdienste aus den einzelnen Beschaftigungen zusammenzurechnen. Wird dabei die Geringfugigkeitsgrenze von 400 Euro/Monat uberschritten, sind alle Beschaftigungen wie "normale" Beschaftigungen sozialversicherungspflichtig (im Bereich von 400,01 Euro bis 800 Euro gema? den Regelungen zur Gleitzone). Nicht dazugerechnet werden allerdings die Einkunfte aus kurzfristigen Minijobs.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.