Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4331  
Старый 18.04.2011, 06:15
Veronika Indi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Размечталась жена. Никто ей род. права 100% не отдаст, если он примерный семьянин , не алкаш, не наркоман, детей еще и забирает, Вы написали. Дети на 50% с ним. То есть, она может порвать одно место, она этого не добьется. А вообще суд решает, но по идее нет. Так пишет Интернет. А интернет - это сила (fr)
Ответить с цитированием
  #4332  
Старый 18.04.2011, 06:16
Аватар для Михаил Дими
Михаил Дими Михаил Дими вне форума
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 134
По умолчанию

"...и даже не успела его замеитить что он там стоит, т.к. стоял сразу же в повороте"
вы это сразу не сказали. и даже если так, то все равно большая часть вены лежит на вас. выйдет 75 на 25 и ему может еще штраф за парковку дадут. *Что вы не успели его увидеть или затормозить, можно аргументировать что вы двигались с не подходящей скоростью.
§ 3 StVO : »Der Fahrzeugfuhrer darf nur so schnell fahren, dass er sein Fahrzeug standig beherrscht«.
__________________
Парадокс Интернета: он соединяет людей, находящихся далеко, но разъединяет с теми, кто находится рядом.
Ответить с цитированием
  #4333  
Старый 18.04.2011, 07:17
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что вы не успели его увидеть или затормозить, можно аргументировать что вы двигались с не подходящей скоростью.




Аха, залетела в поворот со скоростью 200 км в час.
Ответить с цитированием
  #4334  
Старый 18.04.2011, 08:04
Аватар для Михаил Дими
Михаил Дими Михаил Дими вне форума
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 134
По умолчанию

да по мне хоть это 10 км в час было. Вы не успели остановится перед препятствием, там могла быть авария, пробка или пешеход. Это значит что вы ехали с не подходящей скоростью или не туда смотрели.
и странно уже прошло 4 месяца, а вы не знаете чем дел кончилось
__________________
Парадокс Интернета: он соединяет людей, находящихся далеко, но разъединяет с теми, кто находится рядом.
Ответить с цитированием
  #4335  
Старый 18.04.2011, 08:25
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

???Лиля(Lilli) Мецкер(Metzker)???
это не зависит, стояла ли машина или кто садился в машину в неопределённом месте. Михаил правильно написал, что часть вины тоже на вашей стороне. Придётся каждому за свою царапину отвечать.
Был такой случай у знакомого, тоже выезжал из стоянки, на дороге стояла ЛКВ по правой стороне возле стоянки, обьезжая ЛКВ по встречной полосе ехала машина. Он прижался к ЛКВ, так как встречный не притормозил и не снизил скоростъ, разбил правое зеркало. Встречная как ехала так далъше поехала (номер был не зафиксирован). Вызвал полицию, полиция посмотрела записала номер его машины и ЛКВ. Сказали будут разбиратся. Результат за своё зеркало заплатил со своего кармана.
Ответить с цитированием
  #4336  
Старый 18.04.2011, 08:27
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

залетела в поворот со скоростью 200 км в час.
Это на шумахера тянет.
Ответить с цитированием
  #4337  
Старый 18.04.2011, 10:12
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Аркадий и Лилия, Вы ошибаетесь по поводу НЕвозможности получения матер. капитала. Всё достаточно просто, если знать с чего начать и какие именно документы собирать. Ни к каким фирмам НЕ обращалась: самостоятельно собрала пакет документов, отправила в Пенсионный фонд, в Москву - и через месяц получила сертификат. Так что у кого есть вопросы по процедуре оформления - пишите в личку...
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #4338  
Старый 18.04.2011, 19:01
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и странно уже прошло 4 месяца, а вы не знаете чем дел кончилось




А это только по тому, что мадам которой принадлежит этот Опель, только после второго письма от моей страховки и угрозы закрыть шаденсфалль наконецто мельдовалась. Я своей страховке на другой же день сообщила что к чему, передала данные этой мадам. Где то через 3 *нидели она мне прислала смску, что ей нужен шаденнуммер, я ей его дала, и всё, на этом тишина. Я позвонила в централе моей страховки, мне сказазли что ей было отправленно письмо с просьбой сообщить о размере шадена на машине. Это было в начала февраля, в конце февраля я опять позвонила, сказали что от неё ни слуху ни духу и что ей было отправленно второе письмо. И только в начале апреля я получила ответ от страховки, что хозяйка автомобиля наконецто мельдовала свой шаден. Я заполнила формуляр приложенный к письму, написала чт о к чему и отправила всё назад. Теперь дело за страховкой.
Ответить с цитированием
  #4339  
Старый 18.04.2011, 19:05
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это значит что вы ехали с не подходящей скоростью или не туда смотрели.




Я всегда ездию с подходящей скоростью и смотрю туда куда надо, со мной в машине всегда сидит мой сын и рисковать его жизнью я не собираюсь. А вот вам нужно подзадуматся что иногда бывают ситуации в которых просто не успеваешь среагировать. Михаил, я знаю к чему вы клоните. Для вас женщины не люди, и для вас было бы лучше если бы мы все ходили пешком. Я 15 лет за рулём, и это была моя первая авария, хотя аварией это и не назовёшь, так царапинка.
Ответить с цитированием
  #4340  
Старый 18.04.2011, 20:52
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

, и это была моя первая авария *Лиля, давай я за тебя поплюю тьфу-тьфу!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.