Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4261  
Старый 15.04.2011, 22:16
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня знакомый сделал в польше права на мотоцикл, тут поймали штраф был выше чем сами права стоили.:-D :-D :-D *Ездить по Германии с этими правами запретили.
Ответить с цитированием
  #4262  
Старый 15.04.2011, 22:24
Марина Вава Фаг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lilli ich wurde an deine Stelle bei der ARGE nachfragen. Aber ich denke sie werden keine Kosten ubernehmen, oder eventuell Vorschuss geben, was du dann zuruck zahlen muss. Und die Brille sind verdammt *teuer, bin selber eine Brillentragerin.
Fragen kostet nichts, und mehr als "nein" konnen sie nicht sagen
Ответить с цитированием
  #4263  
Старый 15.04.2011, 22:29
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Na mal sehen, ich ruf am Montag an, dann sehen wir weiter.
Ответить с цитированием
  #4264  
Старый 16.04.2011, 01:10
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиль, брилле не обязательно очень дорогие, я себе недавно лезебрилле купила, 108,€, а сыну тоже ток "для руля" *брилле нужны, так он себе где то за 70-80€ взял... Хотя что дорого, а что нет, понятие относительное, у кого как с доходами... Спроси в АРГЕ, пока у тебя там нетте бераторша появилась, вдруг твоя в отпуске, вернётся - можешь опять забыть:-D ;-)
Ответить с цитированием
  #4265  
Старый 16.04.2011, 01:19
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

???Лиля(Lilli) Мецкер(Metzker)???
попробовать обратиться в ARGE, конечно, можно. За спрос денег там пока что не берут.Но, я бы не очень расчитывал на положительный ответ.
Ответить с цитированием
  #4266  
Старый 16.04.2011, 01:24
Natascha Dogiv-t
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем за *участие. Его пока не проверяли. Когда он делал 2,5 года назад ,то консультировался у адвоката . Тот заверил что это закону не протеворечит. Может какие-нибудь поправки внесли? Надо опять наверно с адвакатом консультироваться.
Ответить с цитированием
  #4267  
Старый 16.04.2011, 01:40
Nadja Stiinli Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда кранкенкасса оплачивала очки,это лишь только условно можно было сказать.на самом деле они оплачивали только линзы очков и то в пределах 20 евро,уже точно не помню,в общем самые простые,а оправу нужно было оплачивать самим...Когда мне так оплатили (1999 год),мне стало очень интересно,это какже можно линзы баз оправы использовать...(md) :-)
Ответить с цитированием
  #4268  
Старый 16.04.2011, 01:49
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю, как в АОК, но в ТКК оплачивают очки. Я делал себе новыегде-то в ноябре-декабре прошлого года. Делал в Филмане. Очки обощлись вкопейки. Я доплатил только за зеркальные стекла. Простую оправу ипростые стекла КК перенела.
Да и еще по поводу АОК. Я разговаривал со знакоми врачами (врачи разного профиля). Так все в один голос ругают АОК с точки зрения оплаты (будь то лечение и протезирование зубов, теже самые очки и многое другое) и советуют при первой возможности АОК поменять.
Ответить с цитированием
  #4269  
Старый 16.04.2011, 01:58
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,я писала о АОК...
Ответить с цитированием
  #4270  
Старый 16.04.2011, 05:18
Alexander Сэкы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер! У меня вопрос: У меня казахское гражданство и летом я собираюсь туда?но лететь хочу до Омска?а далее-поездом. Будут ли у меня проблемы при пересечении границы( с казахским паспортом) Туда- значит в Казахстан. Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.