Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2871  
Старый 06.03.2011, 22:49
Pfeifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если вас вдруг уволят по вашей причине то шеф ни какой компенсации не должен вам выплачивать.
Ответить с цитированием
  #2872  
Старый 07.03.2011, 01:09
Татьяна Сава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, а кто нибудь знает, как с поступают c Uberstunden. вот унас новый рабочий, начал с отпуска, теперь с Uberstunden отрабатывает те отпускные, т.к. отпуск ему ещё не полагался. *Т.к. другие за Uberstunden получают 25 % накидки, для него обидно конечно, но как правильно? где можно это узнать без того, чтобы платить адвокату.
Ответить с цитированием
  #2873  
Старый 07.03.2011, 02:08
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Uberstunden в большинстве случаев не оплачивается (отгулять). С оплатой кому как повезёт.
Ответить с цитированием
  #2874  
Старый 07.03.2011, 02:09
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<font class="PhorumMessage" color="">Bundesarbeitsgericht (BAG); 01.09.2010; Az.: 5 AZR 517/09 !
und: § 307 Abs. 1 Satz 2, BGB !
Ответить с цитированием
  #2875  
Старый 07.03.2011, 02:13
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bundesarbeitsgericht (BAG); 01.09.2010; Az.: 5 AZR 517/09 !
und: § 307 Abs. 1 Satz 2, BGB !
Ответить с цитированием
  #2876  
Старый 07.03.2011, 03:27
Кононова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Лида и Наташа за ответ,но проблемы у нас ещё не закончились.Сдатчик квартиры не сразу выдал копию с протокола о передаче квартиры,а потом дописал к тем 300 ев.за комм.усл.ещё 100ев.за испорченную лужайку,хотя было договорено(письменно),что мой сын её поправит.Протокол был уже подписан моим сыном.На лицо подделка документа.Мой сын конечно возмутился и в споре назвал сдатчика мошенником.Он же теперь собирается заявить на моего сына:за оскорбление.Тел.разговор, как нам кажется,он записал на диктофон.Подскажите пожалуйста,какие у нас шансы?Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2877  
Старый 07.03.2011, 06:37
Аватар для Михаил Дими
Михаил Дими Михаил Дими вне форума
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 134
По умолчанию

зпись телефоного разговора без согласия собеседника иллегальна
__________________
Парадокс Интернета: он соединяет людей, находящихся далеко, но разъединяет с теми, кто находится рядом.
Ответить с цитированием
  #2878  
Старый 07.03.2011, 07:23
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...а потом дописал к тем 300 ев.за комм.усл.ещё 100ев.за испорченную лужайку,хотя было договорено(письменно),что мой сын её поправит...
_____________________
Ну, про запись телефонного разговора уже написали - не имел права записывать и к делу это всё равно "не пришьёшь", т.к. суд не допустит эту запись к делу... по идее...
Про протокол... *Может есть выход: в том, что есть другой письменный договор - насчёт лужайки. Если он в протоколе приписал эти 100€ и написал, что это за лужайку, то можно предъявить тот договор, где стоит, что сын её поправит... Не может же он гляйхьцайтих и деньги требовать и чтоб вы ещё и поправили.. Если у вас не было копии протокола, то не знаю можно ли будет доказать подделку... надо, чтоб свидетели были. А копию он обязан был оставить сразу... надо было потребовать... но... сейчас поздно... "после драки..." Попробуйте уцепиться за этот договор, который у вас на руках... в принципе он противоречит протоколу...:-) (v)
Ответить с цитированием
  #2879  
Старый 07.03.2011, 08:12
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зпись телефоного разговора без согласия собеседника иллегальна и штрафбар
Ответить с цитированием
  #2880  
Старый 07.03.2011, 09:45
Людмила Кэйм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто подскажет,как бороться с"незванными"гостями,не закрывая *профиль?Если бываю поздно на странице,появляются люди с разными фамилиями,но с одной рекламой-"тайна Вашей фамилии" и т.д.Я их блокирую,а сегодня получила сообщение-угрозу,якобы от администрации,что я должна анти-спам систему поставить.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.