Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2541  
Старый 09.02.2011, 20:24
Аватар для Irina-Angel
Irina-Angel Irina-Angel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 482
По умолчанию

Роман,страховка такими мелочами не будет заниматься,сделайте и попробуйте,если вы ещё не говорили вашему квартиросдатчику об этих повреждениях.напишите после того.как заключите страховку,в НР нет такого.что вы должны ждать несколько месяцев
__________________
« Ум -вот что теперь сексуально ». — Эвелина Хромченко(L)
Ответить с цитированием
  #2542  
Старый 09.02.2011, 20:25
Аватар для Irina-Angel
Irina-Angel Irina-Angel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 482
По умолчанию

а от межкомнатных дверей не всегда ключи есть,у ннас ни одного не было,хотя и были замки
__________________
« Ум -вот что теперь сексуально ». — Эвелина Хромченко(L)
Ответить с цитированием
  #2543  
Старый 10.02.2011, 06:04
Дикова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, а от входной двери, подвала, почтового ящика ключи вы же получили. В договоре это должно быть отмеченно. Этот пункт мне кажется в каждом договоре есть. И если там не упомянуто о ключах от внутренних дверей, то На нет и спроса нет.
Ответить с цитированием
  #2544  
Старый 10.02.2011, 07:09
Роман Паумьс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера я поднимал тему поповоду, каукциона и разбитой ванной, сегодня сделал строховку, естествинно я не поподаю под неё 3 месяца, но это ещё вопрос спорный. Но самое главное что я узнал, если ребёнок младше 7 лет ламает, то ответствиность за это не несёт не кто не родители, ни страховка, вообшем как мне обяснили, я могу послать фермитора подальше и это будет всё законно. Бвл в четырёх страховых кампаниях Алианц, Цюрих, ХДИ, и Провинциал, взде тожесамое сказали, по поводу ребёнка и сломоных вещей. Ваше мнение, может кто сталкивался?
Ответить с цитированием
  #2545  
Старый 10.02.2011, 07:17
Роман Паумьсэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а что может адвакат., если это законно, и причём если закон на моей стороне, то и фермитор после, всей тягомотины, должен вернуть мне деньги потрачиные на анвальта, или я что то путаю
Ответить с цитированием
  #2546  
Старый 10.02.2011, 07:22
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не ну как тогда получается что ребёнок до 7 лет может мне машину пацарапать, или окно в доме разбить или ещё что то существенное поломать и никто не несёт ответсвеннность чтоли???? *так не бывает, на то и есть у ребёнка родители, чтобы нести за него ответственность и смотреть за ним. Во многих страховых компаниях условия такие, что они перенимают шаден только в том случае, если родители доказывают, что они стояли не далеко от ребёнка когда он что то поломал, практически чуть ли не за руку держали, тогда страховка оплачивает всё. Ну а если страховка отказывается всё оплачиватъ, то должны родители платить.
Ответить с цитированием
  #2547  
Старый 10.02.2011, 07:23
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Das Recht und die Pflicht, * *das Kind zu beaufsichtigen ist Ausdruck des Personensorgerechts der Eltern (§ 1631 BGB). Die Beaufsichtigung * *dient dem Schutz des Kindes und dem Schutz Dritter vor Schaden, die das * *Kind anrichten konnte
Ответить с цитированием
  #2548  
Старый 10.02.2011, 07:26
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ist jemand per Gesetz oder * *gerichtliche Anordnung aufsichtspflichtig uber minderjahrige * *Kinder <font color="#004080"> haftet er gema? § 832 BGB * *fur Schaden, die die unter Aufsicht Stehenden Dritten zufugen. Der * * Aufsichtspflichtige kann sich entlasten, wenn er beweist, dass er seine Aufsichtspflicht * *nicht verletzt hat.






Vierjahrige Tochter * * * spielt allein auf der * *offentlichen Stra?e vor dem Grundstuck der Eltern und verkratzt * *mit einem Stein einen Pkw mit erheblichen Schadensfolgen.Das Landgericht Luneburg verurteilte die Eltern zum Ersatz des * *Schadens, da Kinder in diesem Alter *noch eine umfangreiche Beaufsichtigung * *benotigen. Der standige Blickkontakt zu dem Kind - allenfalls fur jeweils funf Minuten * *unterbrochen - *reiche nicht aus. *(Urteil *LG Luneburg vom * *09.01.1997,4 S 237/96, NJW-RR 1998, 97).
Ответить с цитированием
  #2549  
Старый 10.02.2011, 07:31
Роман Паумьсэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ладно дальше посмотрим. Просто этот фермитор наднях моего кузена сильно обманул, забрал весь каукцион, за точто он заляпал краской выключатили, и сказал что вызовит фирму всё перекрашивать. А да так для инфо фермитор не дал, ключи от ванной, стоит в фертраге, и не поставил, держатель для душа(для шланга) а ребёнок сам мог зайти в вану, так как мы не могли закрыть дверь, ну и держать ребёнка заруку постоянно мы неможем
Ответить с цитированием
  #2550  
Старый 10.02.2011, 07:39
Роман Паумьс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 года, А выключатили он не дал отмыть, сказал что если они будут возникать, то пойдёт к адвакату, вобшем, напугал их. Ламинат нормальный, я летать немогу, это абнутцунг, там вооше почти невидно царапин, да и царапинами это неназвать
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.