Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2371  
Старый 31.01.2011, 00:53
Аватар для Tamara
Tamara Tamara вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 490
По умолчанию

Например в Казахстане ненадо прописыватся,в Астане ставят печать о прибытии в миграционную карту .это как раз регистрация..при выбытии тоже ставят печать ,и забирают миграционную карточку..
__________________
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!!
Ответить с цитированием
  #2372  
Старый 31.01.2011, 00:57
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гражданин страны перемещается по территории своей страны без всякой регистрации.
::::::::::::::
Аркадий, а как же без регистрации? Ну т.е. ты должен быть зарегистрирован/ прописан... Ни работы ничего не получишь даже в своей стране без печати то...
Ответить с цитированием
  #2373  
Старый 31.01.2011, 01:02
Ковалева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По прибытии ставят в миграционную карту отметку о регистрации непосредственно в аэропорту, никуда ходить не нужно. Но это Каз-не. В Киргизии возможно другие правила.
Ответить с цитированием
  #2374  
Старый 31.01.2011, 01:06
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга вы о чем говорите: о человеке, который приехал в гости или *о тех, кто там живет:
Если вы приехали в гости на месяц другой, то никакой регистрации не требуется (при условии конечно, что вы гражданин страны). Вы приехали с паспортом этой страны и никаких миграционных карт заполнять не нужно.
А вот; если вы решите вернуться и устроится на работу, тогда, конечно, нужно будет получить внутренний паспорт, обзавестись жильем, зарегистрироваться по месту проживания и т.д и т.п.
Ответить с цитированием
  #2375  
Старый 31.01.2011, 01:10
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Wladimir Reich 007
"По прибытию в страну по визе. гражданин обязан стать на регистрацию."
Если вы прибыли по визе, то приехали как иностранец. В этом случае в любом месте предъявляется только немецкий паспорт. А немца никто в российскую армию не заберет (возвращаясь к первоначальному вопросу)
Ответить с цитированием
  #2376  
Старый 31.01.2011, 01:13
Аватар для Михаил Дими
Михаил Дими Михаил Дими вне форума
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 134
По умолчанию

в России нужна временная регистрация даже если в гости и есть гражданство
__________________
Парадокс Интернета: он соединяет людей, находящихся далеко, но разъединяет с теми, кто находится рядом.
Ответить с цитированием
  #2377  
Старый 31.01.2011, 02:16
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, я вчера по радио слышала, что всем, кто гебухт райзе в египет, предлагают бесплатный умбухунг в другое место... не знаю как это отрегулированно конкретно, узнайте в вашем райзебюро, где вы райзе заказывали... Должны поменять.:-)
Ответить с цитированием
  #2378  
Старый 31.01.2011, 02:24
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий, не буду спорить... Я про регистрации в другом контексте совершенно слышала, знакомые жаловались, как это муторно всё, как с ними "с высока" обращались, проводили по 2-3 дня в этих ведомствах, т.к. их гоняли туда сюда... Думаю, если бы это было не обязательно, то плюнули бы на эту регистрацию... Но... ви гезагт, я не уточняла, двойное ли у них граж-во и ехали ли они как иностранцы или как граждане России... Поэтому не спорю...
Ответить с цитированием
  #2379  
Старый 31.01.2011, 02:29
Аватар для Tatjana Hxl
Tatjana Hxl Tatjana Hxl вне форума
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Кто знает в чём отличие между §87 и §45 в квалификации Betreuerinassistentin?
__________________
ХРИСТОС ВОСКРЕС всему миру православному
Ответить с цитированием
  #2380  
Старый 31.01.2011, 03:03
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Я про регистрации в другом контексте совершенно слышала, знакомыежаловались, как это муторно всё, как с ними "с высока" обращались"
Тут на форумах очень много противоречивых высказываний на эту тему. Это как всегда. Кому как везет. Кто-то делает это по почте. Отослал бланк и забыл, кто-то мучается, лично посещая регистрационные конторы.
У меня двойное гражданство. Езжу в Россию с российским паспортом без всяких виз и регистраций. Да еще и в аэропорту на паспортный контроль пропускают вне очередеи.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.