Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 09.07.2010, 07:04
жабровец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть разница,я никогда не сижу в wartezimmer,a сразу захожу в кабинет,причём без термина,и лекарства нам выписывают другие ...

А у мнея был такой случай. Перед тем как лечь на операцию в больнице был термин. Для здачи анализов заполнения всех бумаг и т.д. Так вот в тот день нас было 4 женьщины одна была приватферзихерт она так же как и мы провела в больнице 6 часов и принемали нас в том порядке кто когда пришел я пришла в 7.30 до 8 пришло еще 2 женьщины а та у которой приват пришла в 8. в таком порядке нас и принемали. И что самое интересное и операцию назначили как и нам через неделю и лежала она так же в общей полате как и мы. Потому что на тот момент обе полаты где одно место были заняты и ей сказали что как освободиться полата ее туда переведут. *И наблюдал нас один и тот же врач. Я думаю что все зависит от врачей. И если врач от бога то ему нет ни какой разницы.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 09.07.2010, 16:17
Nadja Stiinli Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и я о том же,все сидим в одной вартециммер и по очереди вызывают...
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 10.07.2010, 10:27
Lorika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Эльмиры.
По поводу стоматолога. У меня была такая же ситуация, правда в России. Я тоже считала сначала, что врач был некомпетентен, так же пол языка было онемевшим в течение 6-7 мес после обезболивающего укола. Но так как мои родители сами врачи, мама мне объяснила, что такое случается, что мне был задет нерв и вины врача здесь нет. Такое может случиться с каждым. У вас все пройдет со временем. У всех по-разному проходит, поделайте прогревания, есть лампа специальная. Я ходила в ту же клинику и грела (правда не помогло), но все же..
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 10.07.2010, 16:15
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть разница...

У меня папе диплом признали только Grundstudium, дальше учился и зканчивал здесь.
На одной из хирургических практик получил нагоняй от Chefarzt: Privatpatient надо было так после операций "ухаживать", чтоб они оставалисъ дольше или приходили еще раз. В то время как gesetzlich Versicherte лечили, чтоб заживало выстро и надолго.

Так что не все золото, что блестит....
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 10.07.2010, 19:49
Соломонова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в России медицина загинается - факт!!! Врачи (старой закалки) еще творят чудеса, а молодеж в основном с покупными дипломами, сидят и спрашивают у пациента какие таблетки ему лучше выписать, потому что названия не помнит (случай реальный)... Но Германия (спасибо ей огромное за спокойствие в отношении ребенка, чистоты, красоты) поразила своей медициной... Недавно был приступ - прихватил бок, приехали в хирургию, мой случай расценили как экстренные, видимо в связи с этим я проторчала в ожидании врача и т.д. 2 часа... А еще к сожалению русские врачи (к которым мне приходится обращаться в связи с недостаточным знанием немецкого) вообще поражают своим безразличием и "вражьей" настроенностью. Была беременна на 8 месяце, так врач русачка выписала мне антибиотики, которые вообще противопоказаны при беременности, врач- немец сказал катгорически их не принимать, потому что это вред!!! Душевности нет ни у кого, как роботы! Пациенты и так хреново, а тут еще и бездушие!!!! Может сама такой стану
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 10.07.2010, 20:57
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Privatpatient надо было так после операций "ухаживать", чтоб ониоставалисъ дольше или приходили еще раз. В то время как gesetzlichVersicherte лечили, чтоб заживало выстро и надолго.
_________________
Ну вот, а мне никто не верил, что это так (ch)
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 08.11.2010, 05:29
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня знакомый работает в одном праксисе. Он мне расказывал. Пациенты приходят и не любят когда они ждут, а сами целые романы расказывают про болезнь, что времени на лечение не остаётся толком. Время для лечения у него ограничено. Поэтому лучше отвечать на вопросы терапевтов коротко и ясно, чтобы он использовал это время для лечения.
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 08.11.2010, 19:44
Ромакер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не согласна с тем, что в Германии плохие врачи. Вспомните случай с бобслеисткой Ириной Скворцовой - только благодаря немецким ортопедам ей удалось сохранить ногу. За ней прилетал самолет МЧС с кучей врачей, хотели ее забрать в Россию, но ее мать ( умная женщина) легла костьми, но не дала Ирину увести. В России как пить дать ногу бы оттяпали, если кому-нибудь деньги вовремя не дали бы.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 08.11.2010, 22:29
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

И не забудьте об помошнице, которая с *адовкатшей с них деньги поимели.
__________________
Всех с Пасхой! Спасибо за поздравления! Воистину воскрес!
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 09.11.2010, 01:50
Svetlana Voy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Я не согласна с тем, что в Германии плохие врачи. Вспомните случай с бобслеисткой Ириной Скворцовой - только благодаря немецким ортопедам ей удалось сохранить ногу."ДА ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ,ЧТО ЭТА БОЛЬНИЦА ПОИМЕЛА НА ЭТОМ,МОЖНО БЫЛО НЕ ТОЛЬКО НОГУ ВЫЛЕЧИТЬ,А ЕЩЕ И ТРЕТЬЮ ПРИШИТЬ...А вот российские нейрохирурги пришили недавно девочке руку и абсолютно бесплатно!!!Все дело случая и только.По телевизору часто показывают самое лучшее,а как коснешься,пустячные заболевания вылечить не могут.Не выгодно.Денег же с больничных касс меньше поимеют...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.