Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #751  
Старый 22.03.2011, 18:49
Аватар для Барса
Барса Барса вне форума
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 163
По умолчанию

Анатолий Церт. * Вы такие страсти пишите .Никогда по отношению к моим родителям и моей семье ничего подобного не было .Папа работал в колхозе у него очень много наград за хорошую работу .Его очень уважали ,никто никогда не называл нас немчурой .Я никогда не стеснялась что я немка .А у мужа брат когда получал паспорт в графе нац . поставил русский тогда на него родители очень обиделись .И когда он собрался в Германию то получил отказ , а желание было огромное переехать . Вот так с ним графа -русский сыграла большую шутку .Он переделал документы без проблем --на то что он немец *Но ему был вопрос на каком основании поменяли *нац .-русский -на немец =Короче они не признали его немцем .Два раза национальность *не меняют .А гонения были не только на немцев в те годы . *А на всех .Не имея значения кто ты *немец -русский *всем досталось .
__________________
еду 6 августа в Германию))))
Ответить с цитированием
  #752  
Старый 22.03.2011, 21:12
Аватар для Бесконечность
Бесконечность Бесконечность вне форума
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 547
По умолчанию

Вы Мария в этом , как всегда правы, относительно вашей семьи. Только почтаите , что пишет без эмоций, внимательно,возможно вы что-то упустили, не обратили внимания......-------.А гонения были не только на немцев в те годы . *А на всех .Не имея значения кто ты *немец -русский *всем досталось .-------
А вот с этим я в корне не согласна.
__________________
В друзья не иду ни к кому. Извините.
Ответить с цитированием
  #753  
Старый 22.03.2011, 21:14
Аватар для Бесконечность
Бесконечность Бесконечность вне форума
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 547
По умолчанию

Я имела в виду пост-----АнатолийAnatolij Церт Zerth-Zert-Zehrt
__________________
В друзья не иду ни к кому. Извините.
Ответить с цитированием
  #754  
Старый 22.03.2011, 21:33
Абакумов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не имея значения кто ты *немец - русский *всем досталось * *Вот это меня всегда больше всего "умиляет". * *На любой рассказ - "всем было трудно..." *Надо же так обожать свою Родину, что можно наплевать и растоптать память о своих родных... У кого ещё забирали в Трудармию= Гулаг - ВСЕХ МУЖЧИН, зачастую 15-летних детей. Чьих трёхлетних малышей оставили без матерей? Чьим женщинам пришлось оставить детей, часто вообще без присмотра? О бесчеловечной высылке, о многолетнем унижении и бесправии можно благополучно забыть? Много лет трындили о белоруссах, потерявших в войну "каждого четвёртого". У немцев это был КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ. Кто об этом сказал??? Не равняйте всех - это кощунство!
Ответить с цитированием
  #755  
Старый 23.03.2011, 03:16
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Под плинтусом выбы очутились гарантированно, только ЛЮДИ не сидят под плинтусами, и отношение к вам и потомкам будет соответствующее. Нет гордости у человека...
Опять 25!!Кто здесь про плинтуса,потомков и гордости рассуждает?Смешно,когда человек из под плинтуса,никогда в жизни не имевшей такого качества как "гордость"-хождение в социаламт,будучи молодым и здоровым,говорит само за себя,и уготовивший своим детям и внукам жизнь растения, рассуждает о том,о чём понятия не имеет...
__________________
ШТОРЫ ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШТОР , ПЕРЕСЫЛАЮ ПОЧТОЙ ПО ВСЕЙ ГЕРМАНИИ ; СМОТРИТЕ МОИ АЛьБОМЫ СО ШТОРАМИ НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ ;МОИ ТЕЛЕФОНЫ ; 0221-29877590 ; 017623647971
Ответить с цитированием
  #756  
Старый 23.03.2011, 03:50
Аватар для Приведение
Приведение Приведение вне форума
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

А вообщето мне знакома, та категория людей, которые не вникая в сказанное им, ЕЩЁ не дослушав или не дочитав, несут такую ЧЮШЬ МРАК И ПУРГУ, что иногда становится страшно ЗА них Самих. *Здесь у НАС тоже есть и было много ТАКИХ, в нашем обществе немцев, созданном мной. Они уезжая в Германию (? АГИТИРОВАЛИ тех кто остаётся здесь голосовать за КОММУНИСТОВ?)- я у них спрашивал, а зачем вы туда едете, оставайтесь и голосуйте если вы до сих пор ничего не поняли... * ??? может они туда поехали СОВЕТСКИМИ АГИТАТОРАМИ...???
__________________
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
Ответить с цитированием
  #757  
Старый 23.03.2011, 04:33
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Елена, прекратите меня травить, я не делаю ничего противозаконного, и вам тоже никто не мешает встать на социал.
И ктому же я уверен, что даже если бы я и жена работали по специальности и платили тыщ. 20-25 подоходного, то это бы ни на йоту не изменило вашего отношения ко мне. Как и я бы, получая тыщи 3 евро, не поменял бы своего отношения к Германии.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #758  
Старый 23.03.2011, 20:27
Осень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я бы поменял название темы на-почему
я не могу уехать в Германию.Я уверен на все 100,
что все эти патриоты,либо не прошли тест,или
ранее поменяли национальность и т .д.,
а эти банальные фразы-любовь к родине-
люди,я вас умоляю...да вам только *зелённенкие покажи..
почему я ещё здесь-отец русский,мама немка,но к
сожалению 20 лет,как её нет.
вот и вся причина
Ответить с цитированием
  #759  
Старый 23.03.2011, 23:36
Аватар для Приведение
Приведение Приведение вне форума
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

У каждого своя причина, и не обязательно-продажненькая, *я уж знаю, по себе...
__________________
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
Ответить с цитированием
  #760  
Старый 25.03.2011, 06:04
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в россии, я остался не из любви к ней. просто, так сложилось. я ни когда не жалею о прошедшем, если не уехал раньше, значит на то были свои причины, значит так было угодно Богу. * *сейчас, я уехал бы от сюда, без особых раздумий. но увы, обещания германской стороны, о продлении приема переселенцев до 2020-го года, на деле оказались пустыми.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.