Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2010, 03:21
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию Воспоминание о нашей жизни в Брандисе,кому что запомнилось, или просто можно ...

Воспоминание о нашей жизни в Брандисе,кому что запомнилось, или просто можно пообщаться.

В Брандисе жизнь была очень насыщенная,все время после зарплаты мужей,искали кому оставить на присмотр своих детей,что бы поехать в Лейпциг и потратить там ,срочно ,почти всю зарплату,на всякие очень дефицитные вещи.Сейчас смотрю на все изобилие в России и думаю,лучше бы все ездили на экскурсии,или спокойно отдыхали в свое удовольствие.Сервизы сейчас меня уже достали,хрусталь ненавижу.Просто жалко все выбросить,как вспомнишь,сколько сил надо было приложить,что бы все это заполучить,сейчас смешно.Кстати ,все это у меня было еще до замужества,мои родители,и естественно я,прожили в Германии с 1962 по 1972 год,правда тогда мы жили вблизи Берлина.Я с родителями с 5 лет и до 8 класса находилась в Германии.
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2010, 04:29
Аватар для aos
aos aos вне форума
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

Воспоминания самые хорошие,теплые! Я прожил с родителями с 1978-1982 г. И с 1993-1998 г уже служил! Гарнизон Брандис для меня родной! Думаю летом поехать туда.
__________________
Dj Gold Sky feat A&K - Rock Star 2012 (Russian Version)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2010, 20:51
Аватар для Zuzik
Zuzik Zuzik вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Ja vspominaju skalistye ozera, ozero v Altenbache, kak klubniku sobirali, takoe scastje bylo: 14 let, a uze svoi dengi.
__________________
Точная диагностика и лечение по фото или лично вредных воздействий: сглаза, порчи, проклятий. Диагностика физического тела, здоровья. Предсказание будущего, предстоящих событий, помощь в принятии правильных решений. тел 05221 7614016 или017669259377
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.05.2010, 05:48
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое крутое это нем.автохлам.Со свалки дошли до Урала(5000т.км.)5 авто без единой поломки,и похоже до сих пор еще гдето ездят.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2010, 03:43
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Помню и деревеньку Альтенбах, папка любил туда зайти пивка выпить через дыру в колючке...:-D *Помню под кружки подставлялись круги из толстого картона, чтоб капли на столе не оставались. "Ordnung" блин, однако... Ну а мне , как пионеру полагалась Vita-Cola, кажись так называлась. А еще, конечно Лейпциг " Ляйпцишь", *как коренные немцы говорили. Зоопарк, где я наверное раз семь-восемь бывал, памятник Битвы народов (тоже раз пять). да мног еще чего. Очень нравился Новый Год с питардами и феерверками... А еще можно было тупо сесть на велосипед "Орленок" и рвануть с пацанами по загранице, через дыру в заборе:-D , впрочем она, как заграница и не ощущалась... А Дедушка Сон, для младшего брата, на чем сегодня появится...:-D ? *Много еще чего можно вспомнить...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.06.2010, 09:25
satir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

... а ещё на кругляшках-картонках официанты(тки), ставили ,,крестики,, и ,,галочки,,...Что бы не забыть сколько советский воин выпил водки и пива!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.06.2010, 02:42
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Наверное гаштет в Альтенбахе закрылся, после ухода наших:-( . Ну какой бизнес в этой деревеньке без русских:-D ?!
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.10.2010, 04:20
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Ура! Едем в Лейпциг за покупками! Может и мне что обломится, набор индейцев, например... Младший брат оставлен на попечение соседки, у которой дочка такого же возраста. Едем с мамой и соседкой со второго этажа.
Махерн. Холодно. Может быть, поздняя осень или уже зима (в Германии не поймешь). * * *Ждем электричку. Мимо проносится товарняк, с диким гудком, все пугаются, потом смеются над своим испугом. Заходим в здание вокзала. Там стоит большая печка, топится прессованным углем с выпуклой, на угляшках надписью «Record». Тепло. Вот уже и двухэтажная электричка на Лейпциг. Заходим. В тамбуре два парня, по виду хиппи *(волосатые, драные джинсы…) Пожилая немка показывает моей маме на них осуждающе, на грязные ногти и вообще на внешний вид, ей стыдно перед русскими за современную немецкую молодежь, мама согласно кивает… (Видела бы она нашу молодежь в маленьких городках в Союзе!)
Вот и Лейпциг. Не помню, как добраться от вокзала до «Консумента». Но, тем не менее, мы там. Заходим на второй этаж. Там сразу из выхода с лестничной площадки огромный макет железной дороги с тоннелями, стрелками, домиками, а главное --- с ездящими по всей этой территории поездами! Они подчиняются светофорам, опускаются и поднимаются шлагбаумы… Я зависаю J. Договариваемся с мамой встретиться здесь же, после её обхода прилавков. Проходит час, может больше. Железная дорога надоела. *Начинаю шляться вдоль прилавков поблизости. Мамки все нет. Хочется уже есть. В очередной раз выхожу на лестничную площадку, рядом с макетом ЖД. Жду. Ну, вот, наконец-то, мама с соседкой с кучей сумок. Довольные жизнью. Вроде мне тоже что-то купили в награду за мои «страдания».
С папкой ездить в Лейпциг веселее. То в кабачок, какой заглянем (рядом с ратушей забегаловка «Золотой цыплёнок). Кормят курицей гриль. Папке пиво, мне Вита-Кола, обоим по порции вкусной курочки J. Смотрим достопримечательности, опять же мороженое. Ну, или сосиски жареные с горчицей и булочкой за 5 пфеннингов. Жизнь ХОРОША!
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.10.2010, 04:27
Аватар для Peneopa
Peneopa Peneopa вне форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 80
По умолчанию

О , да. вы напомнили мне *о курочке гриль *.Мы когда ездили в Лейпциг *на вокзале всегда брали *курочку *.очень вкусная была с пылу с жару и сосиски *с булочкой за 5 фенишек и горчицей *какой то сладкой . Я не набирала всего в прок .Единственно *пожалела что набрала детям на вырост *анораки *(как *у нас , все брали на вырост ) .Мои дети *когда заменились в Союз (кто мог тогда предположить ,что опять окажемся за границей *в своей собственной стране ) не хотели их одевать говорили что здесь *такое не носят а мы как дураки в них ходим .Так и воляются они в стенке и выкинуть жалко ,новые .
__________________
Жозефина Бучахчян - студия ТалисманST . Ивушка
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.12.2011, 06:52
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

А ещё я помню,когда у кого-то были поминки,по родственникам,пекли разные булочки,пироги, конфеты,и носили их по соседям и всех угощали.Все были очень дружные, не то что сейчас!!
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.