Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #9441  
Старый 01.11.2011, 05:19
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что Вы нашли от 1956г, то Гаагская конвенция о праве, применимом к алиментным обязательствам в отношении детей, от 24 октября 1956 г. (участвуют Австрия, Бельгия, Германия, Греция, Италия, Испания, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Турция, Франция, Швейцария, Япония.Как Видите СССР в то время вообще не принимала участвие в этой конвенции.Признание и исполнение решения российского суда о взыскании алиментов на территории других стран весьма проблематично, как и любого другого решения иностранного суда.
Ответить с цитированием
  #9442  
Старый 01.11.2011, 05:30
Galina Koldo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

добрый вечер*у меня такой вопрос .Я работаю на тальцайт мой арбайтсгебер недает лонабрехнунг,говорит узнаете свой лон получив контоаусцуг,я говорю мне надо для арбайтзама,а они говорят я должна заполнить какой то антраг.Правомерно ли это????Как мне добится что бы я получала свой лонабрехнунг*зарание СПАСИБО пишите пожалуйста в личку
Ответить с цитированием
  #9443  
Старый 01.11.2011, 05:31
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Решение российского суда не подлежит исполнению на территории Германии, так как германское законодательство не допускает признания иностранного судебного решения, если не обеспечивается взаимность (в силу п.5 ст. абз.1 параграфа 328 ГПК Германии).Можно попробовать *подать иск о взыскании алиментов от имени ребенка в семейный суд Германии по месту проживания отца (компетентный суд ).Но тогда на основании параграфа 78 ГПК Германии интересы *ребенка в суде должен представлять немецкий адвокат(Вы в состоянии его оплатить),.начинается *длительное судебное разбирательство, которое в итоге *в основном выносит решение о невозможности взыскания алиментов,так как в силу параграфа 1603 Гражданского кодекса Германии не обязано предоставлять содержание лицо, которое с учетом иных своих обязательств не в состоянии предоставить содержание без ущерба своему собственному соответствующему содержанию
Ответить с цитированием
  #9444  
Старый 01.11.2011, 05:31
Аватар для Alexis Sch
Alexis Sch Alexis Sch вне форума
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 426
По умолчанию

ну вообщето она просто может здесь подать на алименты. И здесь потом решит или суд или можно договорится с отцом! Покрайне мере в нашей практике так делалось. Отец отказался от оцовства, она подала здесъ(через адвоката) на ДНК-анализ. Все подтвердилось. и тода немецкий суд сам признал что он должен платить ребёнку,который проживает в Казахстане. Только о суме алиментов долго бадались. Выбили100евро тогда. Так что не надо никакого решение суда..... потому что в других Государствах другие законы по поводу алиментов. В Беларусии это 25 процентов от заработка отца. Но здесь ни один немецкий суд не будет придерживатся такого решения!Здесь свои законы и будет все решатся по немецким законам
__________________
через 18 минут я "появлюсь на свет". СПАСИБО тебе огромное мамулька за то, что родила меня. Спасибо папулька, что помогал в этом маме!!! :-) Я вас очень люблю!
Ответить с цитированием
  #9445  
Старый 01.11.2011, 05:32
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорей всего так и с Киргизией.
Ответить с цитированием
  #9446  
Старый 01.11.2011, 05:42
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Alexis Sch, так я и про то писала, что в Германии другие законы. Я только подумала, что она в Киргизии живет, а она в Германии.И падавать на алименты на папу, который живет в Киргизии, какой смысл, сколько там алиментов насчитают.Тут будет такая-же история, только наооборот, Киргизия так-же не признает решение немецкого суда о взыскании алиментов, потому-что между этими странами нет конвенции о праве, применимом к алиментным обязательствам.
Ответить с цитированием
  #9447  
Старый 01.11.2011, 05:55
Аватар для Alexis Sch
Alexis Sch Alexis Sch вне форума
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 426
По умолчанию

sorry.... habe dann auch gesehen dass sie das gleiche geschrieben haben! :-)
__________________
через 18 минут я "появлюсь на свет". СПАСИБО тебе огромное мамулька за то, что родила меня. Спасибо папулька, что помогал в этом маме!!! :-) Я вас очень люблю!
Ответить с цитированием
  #9448  
Старый 01.11.2011, 06:10
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вообщето она просто может здесь подать на алименты.......................................... .........Как можно подать здесь в Германии в суд на гражданина Киргизии на алименты? Это невозможно.Да, если у родителей будет обоюдный договор, то не нужно никакого решения суда. , а так все это даже не просто, иногда просто невозможно, почитайте тему, которую я подняла, там написал дедуля, как отказали в Германии выплачивать ребенку алименты в Россию.
Ответить с цитированием
  #9449  
Старый 01.11.2011, 06:47
Аватар для Alexis Sch
Alexis Sch Alexis Sch вне форума
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 426
По умолчанию

ok, dann hab ich was falsch verstanden- ich dachte die Frau lebt in Kirgisien!und der Vater hier...... wenn das so ist-bitte ich um Entschuldigung.
__________________
через 18 минут я "появлюсь на свет". СПАСИБО тебе огромное мамулька за то, что родила меня. Спасибо папулька, что помогал в этом маме!!! :-) Я вас очень люблю!
Ответить с цитированием
  #9450  
Старый 01.11.2011, 07:04
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего страшного, я тоже так вначале поняла.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.