Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 09.09.2008, 00:43
Ирина Фигэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mne i sdes xoroscho! Takoj schisni kak sdes u menja w Kas-ne bi ne bilo!
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 09.09.2008, 00:43
Ирина Фигэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sdes u4astniki na4inajut sbiwatsa s temi, popitajus ejo prodolschit
Ja priexala w Germaniju kogda mne bilo 13 let, perwoe wremja bilo
tjaschelo ne snaja jasika, wse smejalis nado mnoj, unischali, sej4as ja
otu4ilas na xoroschuju profesiju, rabotaju, u menja est swoja kwartira,
est na schto kupit pokuschat i ne nado sadumiwatsa, na kakie dengi ja
budu sawtra pokupat xleb!
W Kas-ne, gde mi schili ransche u nas takix wosmoschnostej ne bilo,
u nas nedeljami nebilo doma xleba, xotja papa rabotal w pekarne! Tak
sche ja bi tam schas ne rabotala bi, a sidela s 2 detmi, kak wse moi
biwschie odnokursniki, tak kak na u4obi u moix roditelej deneg ne bilo!
Posle etogo pomoemu kaschdij pojmot, schto s Germanii ja ueschat ne
sobirajus, ne snaju kak w Rossii, no w Kas-ne kak bardak bil tak i
ostalsja, goroda, osobenno Astanu wistroili pokru4e ewropejskix
gorodow, a derwni wokrug opustaschajutsa! I schto posle etogo tam escho
lowit!?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 09.09.2008, 01:23
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня практичеки однозначная ситуация как и у Ирины Ф. Только я не из Казахстана, а из Украины. В начале скучали по родине, пока не поехали и не посмотрели (в 2000 г.). С тех пор, как мы уехали в 1995 году очень многое изменилось - и изменились мы! У нас в Германии стал другой взгяд к сервису, вежливости и человеческим отношениям. мы отвыкли от "Чего тебе надо? Что читать не умеешь, вон там табличка с информацией" на вокзале в информационном окошке, игнориригания продавщицы (которая болтает с коллегой 10 мин., а Вы ждёте), зависти людей (которые думают, что в Германии все как в раю и в деньгах купаются), ужасающих подъездов с крысами, кошмарных водителей машин и их взгляда "Что такое зебра?", взяток на лево и на право (у кого денег нет, тот диплом и не получит) и т.д.... Не знаю, кто в такию страну хочет детей везти... *(sc)
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 09.09.2008, 01:23
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@Марина Бааг: Конечно работающим здесь обидно и они ненавидят социальщиков. Но что честно работающих ожидало в России? Социал??? Наверное нищета или воровство! *:-S
Как сказано в хорошей пословице: Ты счастлив, пока не начинаешь стравнивать! *;-)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 09.09.2008, 01:25
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имею в виду: Если они теряли работу - или если денег не хватало
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 10.09.2008, 04:00
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Я раньше писал,что дороги в России начали делать тоже хорошие.
Там где я жил в городе проложили отличную (на взгляд) дорогу.Сестра звонила и говорит: как у вас в Германии ровная,гладкая такая.Но прошло 2 года и теперь как и прежде,яма на яме.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 13.09.2008, 01:56
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Под лежащии камень вода не течёт. Кто любит работать и у него есть здоровъе уже все стоят сдесь крепко на своих ногах и самое главное честным путём а не на чужом горе. О России я ничего не думаю, я *жила в СССР а это была другая страна,где нас правда фашистами называли, но я и не патриотка Германии - мы здесъ "russen". Я горжусь что я немка, и ещё больше горжусь что я не местная немка, я никогда не была русскои. Сюда мы все ехали сами, на колбасу и жаренных голубеи. Это всё здесь есть только надо заработать. Да не все виноваты что они социальщики, многим не легко, но есть которые не хотят работать на "Фашистов" - дурость, работает каждыи для себя и соответственно зарабатывает. Считаю что тем кому плотят социалхильфе, большая частъ и нуждаются и среди местных тунеядцев намного больше. Кому не нравится всегда могут обратно вернутся. И сравнения быть не могут ДВА РАЗНЫХ Мира в одном мы живём, а другои себе представляем.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 13.10.2008, 06:47
Igor Ivonink
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Золотые слова Нина Гаа !!! *(F)
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 13.10.2008, 23:33
Людмила Шауфм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не ту страну назвали Гондурасом.....
и про Германию , и про Россию
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 30.01.2009, 04:28
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В каждой стране есть и плохое и хорошее. Давайте лучше вспомним наши хорошие впечитления чем плохие и нам будет легче жить.)))) - написала Катя ниже и она права.
У нас *ВСЕ родственники - ТАМ. *за 13 лет были там 4 раза и каждый год принимаем гостей оттуда.И приезжая туда мы как и все должны себя там содержать и каждого одарить *и приехавшего сюда то же самое. Знаю. всегда найдется кто скажет "А, кому вы - должны?" Отвечаю - сами - себе. Жизнь там и здесь очень разная. Я ведь не говорю сейчас о богатых людях. а о нармальных, которые работают кто учителем в коледже, кто аптекарем, кто продавцом. * они не много зарабатывают, часто нуждаются. Но жизнь там имеет много радостей тоже. Самое важное, думаю, это чувствовать себя не скованно, не зажато, не ущемленно. Там по-другому празднуют, по-другому отдыхают. Здесь мы тоже и празднуем и отдыхаем, но...не так. Здесь мы засунуты в рамки, в которых многим из нас тесно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.