Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #8321  
Старый 29.09.2011, 19:50
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если б это было в каком маледьком городишке... а то Ляйпциг ... должны другие возможности иметь... *Ну да ладно... чего я лясы точу... вам реальная помощь нужна... Удачи вам!
Ответить с цитированием
  #8322  
Старый 29.09.2011, 19:50
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

малеНьком
Ответить с цитированием
  #8323  
Старый 29.09.2011, 19:56
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не... мне просто интересно... КАК может пропасть место, если ребёнок ходит в садик? Они это как то объясняют? Вы уж простите за любопытство... Понимаю когда берут на работу и говорят - временно, на время декрета или больничного или... не знаю... а куда девается место в садике? значит у них в декабре уже другой ребёнок на это место придёт? Или я туплю, или... какой то комише регелюнг у них... Походил пол года и хватит? Дай другим походить? чёт странно мне это всё кажется...
Ответить с цитированием
  #8324  
Старый 29.09.2011, 20:00
Fedotowa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знаю что должны просто раус и всё они ни чем это не объсняют ,только тем что город разрешает
Ответить с цитированием
  #8325  
Старый 29.09.2011, 20:05
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну ясно... ладно, удачи вам
Ответить с цитированием
  #8326  
Старый 29.09.2011, 21:46
Елена Каат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день Всем !! Недавно в этой группе читала ,по поводу помощи больным раком , там был телефон, куда можно было позвонить насчет антрага ,а теперь не могу найти эту тему. Буду очень благодарна если Вы мне поможете.
Ответить с цитированием
  #8327  
Старый 29.09.2011, 21:52
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Елена Роот - Legler
Елена почитайте здесь, там и телефон есть, позвоните они если что скажут где ближайший их сервисцентр для Вашего города

***********.krebshilfe.de/wir-helfen.html




Telefon: 02 28/7 29 90-95
Mo-Fr von 8-17 Uhr
Ответить с цитированием
  #8328  
Старый 30.09.2011, 02:20
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу места в саду. Место до декабря, это скорее всего уже есть договор, что с декабря будет принят другой ребенок, а места ограничены. Второе, если оба родителя учатся или работают ЮА ОБЯЗАН найти место в саду, другое дело, что возможно сад будет не рядом с домом. Но это при условии, что не ЕСЛИ Я БУДУ РАБОТАТЬ, а уже реально есть рабочее место. *То есть замкнутый круг, я тоже через это прошла: при устройстве на работу спрашивают пристроен ли маленький ребенок, сад дают если уже работать начинаешь. Самое интересное *в нашем саду было 60% детей один или оба родителя которых дома сидели, а мы получили сад в *другом конце города, когда я учится пошла. 3-х летнего ребенка на 2 автобусах с пересадкой и пешочком в гору...
Ответить с цитированием
  #8329  
Старый 30.09.2011, 03:08
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ещё ,ребёнок может посещать детский сад с 3 лет и должен посещать его не менее 3 лет перед школой...Обязаны предоставить место,если выходит менее 3 лет...Допустим,что штихтаг 1 июля,а ребёнку исполнилось 3 года в сентябре,то место могут дать в след.году,в этом году не обязаны,если нет мест...В случае же,если ребёнку 3 года исполнилось в июне,то обязаны дать место...
Ответить с цитированием
  #8330  
Старый 30.09.2011, 06:47
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Pflicht на посещение детсада не существует. *В некоторых городах и землях ввели желательное посещение детсадов для лучшей адаптации детей к школе, особенно в тех районах где массивное проживание иностранцев.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.