Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #8311  
Старый 29.09.2011, 19:17
Fedotowa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо большое,предварительно буду знать)
Ответить с цитированием
  #8312  
Старый 29.09.2011, 19:24
Fedotowa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня ещё есть вопрос,мы переехали в ляйпциг в январе 2010,начала сразу искать садик для ребёнка ,ей тогда было 1и 8 месяцев,перезвонила все садики,мне говорят ,что мест нет до августа 2011,звоните за 3 месяца,т.е перед тем когда ребёнку исполнится 3,звоню в это время нет,в списки не вносят ребёнка говорят что у них нет вартелисте,вот уже поставила антраг в югент амт прошло 3 недели,ответа нет,хотя я знаю что они всё на родительские плечи скидывают.Ещё звоню в садик говорят,идите в югент амт вам там помогут,в югентамие говорят звоните сами в сады,вообщем кидают туда сюда,ещё есть возможность,на ельтрнпортале *ребёнку место зарезервировать,но там только до декабря место,а потом надо снова место искать,вот подскажите если я сейчас запишу её туда и дочь моя будет ходить до декабря,а мы на работу устроились ,имеют ли они право выкинуть нас садика,хотя мы рабочие,спасибо.
Ответить с цитированием
  #8313  
Старый 29.09.2011, 19:27
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как так разве можно? Взять в садик временно? Кидать ребёнка туда-сюда... чё попало...
Ответить с цитированием
  #8314  
Старый 29.09.2011, 19:31
Fedotowa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и я про то же ,они мне говорят ,что мы если сейчас и возьмём ,то только до декабря и спрашивают хотите ли вы это для своего ребёнка,кидать его туда сюда,я не хочу,а ей уже 3 с половиной будет,вот я хочу спросить как поступить если сейчас залезть в этот сад,а потом они имею права нас выкинуть даже если мы работает,может кто то сталкивался с этим?
Ответить с цитированием
  #8315  
Старый 29.09.2011, 19:35
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имеют право или нет, не знаю... но нафиК вам такой садик, где так к детям относятся... мне немного странно... как может ТО место, которое уже занято (вашим ребёнком, если ва его туда отдадите) взять и пропасть? если место есть, то оно есть и пока ребёнок сам ходит (ну... точнее пока его родители водят) то это место занято... Просто, я наверно тупая, но не понимаю этого...
Ответить с цитированием
  #8316  
Старый 29.09.2011, 19:37
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну даже добьётесь вы того, чтоб его оставили... не известно с каким "скандалом", а ребёнок потом отдуваться будет... будут на нём вымещать своё зло... не хочу нагнетать... у меня маленьких детей дету, вот я и... может не понимаю чего...
Ответить с цитированием
  #8317  
Старый 29.09.2011, 19:44
Fedotowa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всё обсужу завтра с работницей югентамта,хотя она мне ничего не скажет(((((((((((((((
Ответить с цитированием
  #8318  
Старый 29.09.2011, 19:46
Fedotowa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне там сказали в эгент амте,что город так разрешает(md) (md) (md) (md) (md)
Ответить с цитированием
  #8319  
Старый 29.09.2011, 19:47
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и югендамт какой то... они вообще цуштендихь для таких проблем? я даже не в курсе... У вас что, один садик в округе? попробуйте в другой...
Рожайте детей, народ! Стране нужны герои!
Ответить с цитированием
  #8320  
Старый 29.09.2011, 19:50
Fedotowa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет у нас не один сад в округе много,но они все битком,у нас югентамт цуштендих для этого.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.