Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #8151  
Старый 24.09.2011, 06:13
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля если ты безработный, то имеешь полное право на Trainingsma?nahme, тем более если сама нашла себе место для практики. Trainingsma?nahme .положено всем 8 недель в году или же можно разделить по частям, т. е. например 4 недели на одной фирме, 4 на другой ну и т. д.. Я после елтернцайт была 3 месяца без работы и нашла себе новое место, так вот поставила антраг на Trainingsma?nahme .в арбайтсамте и 8 недель проработала в бюро, ознакомилась со всем и всеми и они со мной а потом они меня взяли на постоянку.
Ответить с цитированием
  #8152  
Старый 24.09.2011, 06:24
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Лида Флеммер/Блашке
а вот то, что моя знакомая сейчас на практике - это и считается уже как трэнингсмаснаме?
Ответить с цитированием
  #8153  
Старый 24.09.2011, 06:27
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль ну я не знаю как твоя родственица это в АА оформила, если она антраг такой ставила, то наверное да. Тогда ей поидее должны были и безработные дальше платить и фарткостен до бетриба (но она у тебя вроде не как безработная оформлена?)
Ответить с цитированием
  #8154  
Старый 24.09.2011, 06:35
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот именно, не оформлена,а только как бы на учёт по поиску учёбы/работы встала... без ляйстунга... да ладно... посмотрим, что эта практика ей даст... *хоть практику дали... но ей бы какие нибудь курсы с основами... тут ей дали какую то самую простую операцию самостоятельно делать, она 2 недели одно и то же делает... этого же мало наверно... Но... это уже другая тема...
Ответить с цитированием
  #8155  
Старый 24.09.2011, 06:37
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олъ, ну пусть обратиться за неделю до окончания этих 4 недель опять в АА и попросит практику продлитъ ещё на 4 недели, а там уже переговорит с кранкенхаузом, может или возмут её на учёбу со следующего года или же на работу
Ответить с цитированием
  #8156  
Старый 24.09.2011, 06:58
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

ответила другу Нина Аминова
К солажению у меня еще не такой прекрасный немецкий, чтоб ругаться с АА, я если что то спрашивю, переспрашиваю, непонимаю с первого раза, они уже отправляют идти за переводчиком. Поэтому муж и ругается и какие никакие законы знает, я всего ничего здесь живу. Работа естъ, у мужа в бюро, официально я там уже числюсь давно, поначалу такая договоренность была с бильдунгцентром, что муж меня оформляет к себе на работу и как бы от фирмы он меня отсялет на обучение, ждала я 2 года и тишина, теперь уже через арбайтзамт и опять динамят. Все равно учебу лучше пройти вначале в бильдунг центре, а потом телефонировать у мужа в бюро, кунды звонят по конкретным вопросам, провода там, болты, гайки розетки ит.п. И если я со своим не очень немецким буду с ними беседовать, то не думаю что у них возникнет особе желание со мной общаться, а так и клиентов можно потерять! В бухгалтерии я не работала, а там как раз обучают, а это мне очень нужно. Поэтому так и требую эти курсы, тем более, чхо есть программа такая по адаптации ауслендеров. Ведь если знать свои права и законы, много чего можно добится.
__________________
Всех с Пасхой! Спасибо за поздравления! Воистину воскрес!
Ответить с цитированием
  #8157  
Старый 24.09.2011, 07:11
Бенгардт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Анна Stremel (Андреева)
Анна, вы так долго будете ждать... Вы официально устроены на работу. В арбайтсамте по статистике вы не числитесь нуждающейся в работе. Чего от них ждать??? СТАТИСТИКА для арбайтсамта - это ВСЁ. Я желаю Вам только удачи! Но уверена, что пока Вы не будете официально числиться безработной и зависеть хоть на копеечку от государства - никакой учебы Вы, к сожалению, не получите. :-(
Ответить с цитированием
  #8158  
Старый 24.09.2011, 07:16
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Анна Stremel (Андреева)




я тоже думала, что вы дома... а так действительно... а то что договорились так с АА... они вам наобещают... *только слушайте, они ещё и подставят вас специально и не докажешь ничего... уже столько наслышались про... Енто "ведомство"
Ответить с цитированием
  #8159  
Старый 24.09.2011, 07:58
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

На учет в АА меня поставили, и оформили, что я ищу работу, и по статитсике я числюхь у них, по другому гутшайн на обучение не дают. Теперь меня постоянно вызывают на термины, если заболею я должна там отметится и всякие там причиндалы.
__________________
Всех с Пасхой! Спасибо за поздравления! Воистину воскрес!
Ответить с цитированием
  #8160  
Старый 24.09.2011, 21:30
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну тогда терпите ВСЁ! может когда и дадут курсы!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.