Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #8111  
Старый 23.09.2011, 06:07
Александра Тамими
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

казахтелефильм??:-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #8112  
Старый 23.09.2011, 06:08
Бенгардт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да. Серьезно. У нас в Оренбургской обл. был казахский канал. Вот и смотрели мы иногда КОМЕДИИ с Лениным. (fr)
Ответить с цитированием
  #8113  
Старый 23.09.2011, 06:09
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Александра Томилина


эт как? голова-инженер, голова-технолог????
Ответить с цитированием
  #8114  
Старый 23.09.2011, 06:10
Бенгардт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотя казахский канал у нас и здесь есть... Только вот Ленина уже почему-то не показывают. *:-)
Ответить с цитированием
  #8115  
Старый 23.09.2011, 06:12
Александра Тамимин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

голова, главный)))))
а че смотреть его сейчас. все что он отменил, сидя в Швейцарии, все востановилось)
Ответить с цитированием
  #8116  
Старый 23.09.2011, 07:13
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

У меня такой вопрос куда можно пожаловаться на бильдунгцентр или на арбайтзамт. В общем есть такая программа, бундесамт выделил деньги на таких как мы ауслендеров, чтоб нас обучали. Так вот жду я уже третий год курсы, и всегда до начала курсов говорят-место есть, за неделю до курсов говорят- извините мест нет. В первую очередь берем с арбайтзамта людей, адля таких как мы выделяют 2 места. Так вот в октябре начинается очередной курс. Мне прислали письмо, пригласили на информационный семинар. Пришла я в понедельник, все нормально, рассказали, когдан ачнется,сколько идти будет, в общем все подробности, потом я специально подошла к бераторше, узнать про курс, точно ли для меня есть место, сказали- да точно 100 %, 4 открября ждем. А сегодня встретила знакомую, она тоже на этот курс идет, но от арбайтзамта. И говорит мне письмо прислали, что я вляется точно слушателем и спрашивает, а тебе прислали, я говорю нет, пришла домой, звоню, а мнеговорят, извините, мы вам как раз письмо пишем, мест нет, мы вас прекрасно понимаем, но мы посмотрели, там кото мельдовался раньше меня. Ждите точно пригласим в феврале. Уже жду 3 года. Уже потом муж звонил с разборками, то что я 3 года назад мельдовалась, но у другого бератора, он уже 2 года болеет, у них путаница, пообещали разобраться, если не примут меры, то пойдет выше жаловаться, вот и обидно, есть желание учиться, не дают, а комуто все равно по десятому разу ходят, арбайтзамт пихает, им все карты!
__________________
Всех с Пасхой! Спасибо за поздравления! Воистину воскрес!
Ответить с цитированием
  #8117  
Старый 23.09.2011, 07:17
Олеся Пакучни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне тоже не давали и я сначала училась за свои деньги,потом обратилась в каритас. они все устролили и последние 2 мес,я училась бесплатно))
Ответить с цитированием
  #8118  
Старый 23.09.2011, 07:20
Олеся Пакучни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и насколько я знаю не всем дают эти бесплатные курсы. мне например(на воссоединение к еврею) дали год бесплатного обучения,но я забеременела и они сказали наплевать им,дали гутшайн на год, а там вложусь или нет мои проблемы. знакомым вообще не давали курсы
Ответить с цитированием
  #8119  
Старый 23.09.2011, 07:28
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

Эти курсы я уже давно прошла. А эта программа такая, в 2009 году вроде на нее выделили много денег, что ауслендеров обучатъ и бесплатно, бундесамт все платит, пока я дождусь места, либо программа закончится, либо деньги, мы тоже хотели и деньги платить, платилибы, но это все для нас бесплатно, еще раз повторюсь бундесамт платит, мне это постоянно твердят в бильдунгцентре, только для этотго надо встать на учет в арбайтзамт, взятъ у них справку-направление и вроде все ок, но вот этого ок, я жду уже 3 года и никак не дождусь. Я уже и в каритас ходила, ничего непомогает, остается только идити на поклон к меру города?
__________________
Всех с Пасхой! Спасибо за поздравления! Воистину воскрес!
Ответить с цитированием
  #8120  
Старый 23.09.2011, 07:29
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему Вам нельзя встать на учёт в АА
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.