Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 25.11.2009, 19:52
Татьяна Istomi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

смена внутреннего российского паспорта по закону проходит в России по мету прописки, не путать с загранпаспортом
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 25.11.2009, 19:53
Татьяна Istomin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

т.е. например вы прописаны в России, живёте в Германии, то внутр. паспорт вам менять придётся в России
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 25.11.2009, 19:56
Татьяна Istomin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лучше не слушайте чепуху кот, пишут, обращайтесь в Консульство России в Германии и вам там всё скажут, самое главное не дайте себя запугать, даже при заполении бланков на сайте консульства России есть графа для тех кто снят с учёта в России и для тех кто там ещё стоит на учёте, почитайте лучше сайт
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 25.11.2009, 20:01
Татьяна Istomi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то что я писала это относиться только к консульству России, какие законы в консульствах др. странах я не знаю
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 25.11.2009, 21:27
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, так я не оспариваю, то что в консульстве меняют паспорта тем кто на ПМЖ или находится в Германии краткосрочно. Я говорю только то, что даже если вы приехали сюда на пол года, то вы должны встать на временный учет в консульстве и тогда вам поменяют без проблем (вернее проблема будет уехать из России с паспортом,у которого через пол года кончается срок действия. Но это уже из другой оперы). Если человек не стоит на учете, то ему не поменяют.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 25.11.2009, 21:36
Аватар для 6-Alexan
6-Alexan 6-Alexan вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 405
По умолчанию

Аркадий почитайте, скопировал на сайте ***.ruskosulalatbonn.deДля получения загранпаспорта необходимо лично прибыть вГенеральное консульство,имея при себе российский загранпаспорт. Для граждан, находящихся вФРГвременно, необходимо иметь при себе внутренний паспорт для проставленияотметки овыдаче нового загранпаспорта.
Срок рассмотрения заявления овыдаче загранпаспорта составляет до3-х месяцев смомента предоставления вГенеральное консульство всех необходимых для этого документов.
__________________
Спасибо всем!Буду помнить!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 25.11.2009, 21:39
Татьяна Istomi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не стаю на учёте в консульстве (мне там же объяснили что стовят на учёт тех, кот. выписаны из России и имеют об этом отметку в паспорте и листок убытия), я прописана в России и проживаю в Германии для России я считаюсь временно-проживающей на тер-ри ФРГ, т.к. постоянная прописка в России, никаких временных постановок на учёт, паспорт меняла этой осенью, всё окей, даже никаких вопросов ко мне не было, только нужен внутренний рос. паспорт иметь при себе, поверти и таких как я не одна сотня проживающих в Германии, если бы у меня что-то было не законно то в Консульстве загранпаспорт бы не поменяли (тем более теперь с этого года это делается централизованно через МИД России, все заявления на паспорта в консульства России отправляются туда и там серьёзно обрабатываются, а только потом приходит разрешение в консульства Германии, да и нетолько Германии, на выдачу паспорта )
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 25.11.2009, 21:41
Татьяна Istomi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

правила обработки документов и паспортов в консульстве постоянно меняются, упрощаюся, просто следите за новшествами
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 25.11.2009, 21:41
Аватар для 6-Alexan
6-Alexan 6-Alexan вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 405
По умолчанию

Извините - ***.ruskonsulatbonn.de
Под словом "документы" - подразумевается заявлени,фото и т.д.... Внутренний паспорт, необходимо менять в России по месту прописки... Срок для граждан которые проживают за границей - 7 дней!!!
__________________
Спасибо всем!Буду помнить!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.11.2009, 21:44
Аватар для 6-Alexan
6-Alexan 6-Alexan вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 405
По умолчанию

Татьяна, всё правильно вы пишите! Просто людям лень зайти на сайт посольства и там всё прочитать...
__________________
Спасибо всем!Буду помнить!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.