Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 16.07.2008, 07:15
Захарова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это было сообщение для Клары
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 11.08.2008, 01:35
LiDIA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я снимаю квартиру уже 5 лет.
когда я въехала в квартиру пришлось полностью с хлоркой стены и потолки мыть(везде всё было в плесени,шимель) потом ждать пока высохнет только потом белить и обои клеить.три года у меня небыло проблемм с плесенью и вот уже второй год я борюсь с ней но ничего не получается.то в одном месте вылезет то в другом.оказалось что весь дом-это 12 квартир страдает этим.мы писали,но никакого толку.многие уже съехали.когда приехала фермитерша я как раз пару дней до этого в кухне и спальней поклеела обои.плесени она не видела.когда я сказала что в ванной у нас зильберфишер часто бегают,она сказала мойте уксусом.сейчас снова то в одном то в другом месте выходит плесень и в ванне бегает эта гадость..
у меня вопрос.в этом случае сколько мне ждать кюндигунг и можно ли зофорт.могу ли я претендовать на снижение митты.и как это всё оформить.спасибо
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 11.08.2008, 02:32
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы должны Вашей фермиторше написать письменно о состояние в квартире и дать ей срок для удаления плесени и т.д. и сразу же погрозить тем, что если ничего не предпримет, то Вы снижаете миту на примерно 30 %. Если срок проходит и ничего не делается, то снижайте миту и переводите меньше. Писъмо обязательно посылайте заказным письмом с рюкшайн. Можете обратится к адвокату, если есть рехтшуцферзихерунг или в митерферайн, там Вам конкретно помогут и скажут на сколько % Вы конкретно имеете права снизить миту *и т. д.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 11.08.2008, 02:33
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дополнительную информацию читайте в ответе:

Наталья Шевцова (Sevzov) (Y)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.08.2008, 07:57
Svetlana Schymsk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!У меня такой вопрос: какую юридическую силу имеет DEUTSCHER MIETERBUND? И на сколько законно их решение-ответ *на вопрос о Betriebskostenabrechnung.Дело в том, что в прошлом году мы получили большой Nachzahlung *в связи с тем , что у нас в доме сделали ремонт снаружи и внутри, поставили лифт, при том,что Miete была уже за ремонт поднята.Nachzahlung мы оплатили и мита возросла еще на 46 евро.В этом году мы получаем Nachzahlung ещё больше прошлогоднего и в связи с этим снова идет повышение миты. Я поставила Antrag im Mieterbund и сегодня получила ответ, что *я должна заплатить только 55 евро из 475 и повышение миты в *этом случае не законно.Имеет ли это письмо юридичекую силу ?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 18.08.2008, 07:03
Sel-Machleit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ich hab da eine frage wir *haben unsere *wohnung mit 3 monatigen kundigung gekundigt aber wollen fruher raus .Kann ich dem Vermieter 3 nachmieter finden und dann fruher raus oder muss ich die frist einhalten?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 18.08.2008, 07:24
Елена Дитцэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ина, теоретически вы можете найти нахмитера, но согласится ли ваш фермитор его взять - это уже другой вопрос. Поговорите с фермитором. А то может у него уже кто-то есть и вам не стоит даже и заниматься поиском.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 19.08.2008, 17:51
Irina Movt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте. у меня такая ситуация
моя соседка с верху всегда вытряхивает
через окно спальни половики постель итд
я уже и ей говорила и она же на меня пожаловалась
фирме где мы снимаем жилье и они мне написали
что это не повод *для соры . посоветуйте что мне делать
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 19.08.2008, 18:14
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Martel,
написать в фирму, где вы снимаете квартиру жалобу на соседку. Может быть фотографии сделать. *Если на фотографии видно будет как грязь летит, то может быть фирма и поговорит с соседкой. *Если она по хорошему не понимает...
Если они ничего не предпринимают.... после того как соседка вытрясла свои половики пропылесосить квартиру и содержимое пылесоса ей на половичок перед квартирой положить. Но это тогда война с соседкой. * (fr)
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 19.08.2008, 19:32
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так поделитесь здесь.... всем же интересно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.