Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 24.02.2010, 23:04
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

Да кто и приват так же относятся. Пока я нашла хорошего женского врача, на это ушло время, а я была беременная, пошла к одной, к ней свекровь моя ходит, сколько раз ходила и всегда как в первый, она меня не помнила и всегда мне выписывала железо от которого мне было плохо, на следующий раз приду, спрашивает пьете железо, говорю нет, в ответ-плохо, надо писть и опять тоже самое, пошла к другому, как зашла в праксис и ушла, он такой старый, стены обшарпаны, оборудование старое.
__________________
Всех с Пасхой! Спасибо за поздравления! Воистину воскрес!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 24.02.2010, 23:04
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

В нашем городе есть хорошие женские врачи, но на прием к нему надождать термин месяц, в моем тогдашнем положнении это было неприемлимо, ивообще мне после россии было чудно наблюдатся здесь есть с чемсравнивать, там я встала на учет, ходила каждые 2 недели, постоянновзвешивали, постоянно анализы, если поправишься больше чем надоотчитывали, ложили на дневной стацион, если отекаешь срази в болницу,под конец каждую неделю ходишь, и причем это все за бесплатно, а сюдаприехала, у меня было половина срока, пока нашла врача, взвесили толькочерез месяц, анализ взяли, лакмусовой бумажкой макнули, все нормально,спустя месяц померили давление, мне было такое отношение чуждо.
__________________
Всех с Пасхой! Спасибо за поздравления! Воистину воскрес!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.02.2010, 23:06
Stanislav Schwov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, недели две тому назад смотрел SternTV с Gunther Jauch. Была как раз тема "интернетовские аптеки и лекарства из-за границы". Все припараты из других стран продающиеся на рынке Германии это Reexport. Все эти медикаменты прзводятся в Германии и "продаются" на упаковку и расфасовку за границу (в той передаче речь шла конкретно про Голландию). Немецкая фирма закупает упакованные в Голландии и произведенные в Германии медикаменты, на упаковку клеится уже в Германии лист с названием составных и показаниями к применению на немецком языке и продаются. Медикамент дешевле, потому что стоимость упаковки за границей намного ниже чем в Германии. Левак в медикаментах на немецком рынке не возможен по причине стократной проверки со стороны государства. А хайвай по поводу этих препаратов поднят только по тому, что фармаконцернам выгоднее продавать свои медикаменты самим а не через посредников. Они на реекспортах меньше денег зарабатывают.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.02.2010, 23:13
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Stanislav Schwarzuhr
kassenarztliche Verbande что с 01.01.2009 годаврачи имеют право проводить "nur notwendige und nicht optimale medizinische Versorgung".
да тогда я всем ее родственикам скажу что рак это не notwendige und nicht optimale. придется умирать что теперь поделаеш врачи подпесали бумагу
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.02.2010, 23:29
Petruschina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

kонечно разные врачи не спорю,но в нашей ситуации помогли.прослим летом ездила к маме в россию,она была болна-рак.
силных обезбаливающих нет(только промедол)и то по рецептам и с проблемами,ставит уже места не было,таблетки не принемались.
пришла к своему врачу обьяснила всё---дал 2упоковки пластеря,просто так--и я благодарна ему,хот маленько маме было легче.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 25.02.2010, 00:38
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Natalja & Se... Kudrin(Petru...
вам повезло
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 25.02.2010, 00:52
Petruschina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а в россии нашего ребенка чуть не угробили(всего навсего аппендицит).
Вот и не знаеш (есть и + и -).Может всетаки все зависит от самих нас?!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 25.02.2010, 00:53
Svetlana Voy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все ясно,Станислав.Век живи,век учись.Дай бог,чтобы все так и было.А вот кстати в тему о лечении,может Вы ответ знаете...Остеопатию здесь делают по рецепту?Или только приват?Просто год назад моему ребенку по направлению делали вроде как массаж(точки нажимали на теле и меня учили,чтобы дома это сама делала),говоря при этом,что это остеопатия(кому не понятно,это такой метод лечения).А теперь,пойдя в другой массажный праксис,опять с таким же направлением,мой ребенок получил только лечебную гимнастику,а остеопатию они сказали касса не оплачивает и никогда не оплачивала.Спросила у домашнего врача,он ничего не знает.Выходит,по одному и тому же направлению,могут оказывать разные услуги?И в первый раз делали остеопатию,а снимали как за лечебную физкультуру?Это что,выгодно?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 25.02.2010, 00:56
Petruschina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но знаю одно, деньги в медицине играют совсем не мало важную роль.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.02.2010, 00:57
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это в каждой строне деньги играют бальшую роль
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.