Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #6811  
Старый 09.08.2011, 16:20
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Нина Аминова
Нина как Вы уже написали перед судом идёт gerichtliche Mahnverfahren, т. е. от суда приходит Вам: Mahnbescheid, против него Вы можете написать протест (Widerspruch) и отослать назад (писать его не трудно, там формуляр уже подготовлен, просто нужно крестик в нужном месте поставить, число и роспись) так же раз у Вас уже есть адвокат, то напишите в том протесте его данные (vertreten durch den RA..................) и если в момент Вашего отсутствия здесь другая сторона (Gegner) всё таки подаст в суд (а они после Вашего протеста будут должны заплатить дальнейшие Gerichtskosten в суд и только после этого дело передастца в местных суд), то местный суд будет уже знать, что у Вас естъ адвокат и всю почту будут слать ему, а это означает, что он уже будет следитъ за всеми сроками и реагировать.
Ответить с цитированием
  #6812  
Старый 09.08.2011, 16:21
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если Вы против Mahnbescheida позже чем через две недели со дня его получения написали протест, то всё равно побыстрее пишите этот протест, так как он тогда будет действителен как Einspruch против Vollstreckungsbescheid. Конту Вам тоже никто, кроме финанцамта, так быстро закрыть не может, это Вы уже точно месяца два, три должны дома отсутсвовать и не на что не реагировать. Без действительного судебного решения (vollstreckbare Ausfertigung des Urteils usw. oder Vollstreckungsbescheid), пусть через местный суд или через Mahngericht, всё это дело длится 1 до 3 месяцев.
Ответить с цитированием
  #6813  
Старый 09.08.2011, 17:00
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

также если Вы поставите антраг на почте, чтобы они собирали Вашу почту, то почта думаю не будет на жёлтом конверте ставить то число, когда почта писъмо из суда получила, а поставит то число, когда Вы заберёте это письмо по приезду назад, и тогда эти две недели для Ваших действий Вам сохранены. Ну а на крайний случай, если уж всё schief geht, то как уже Наташа Л. писала, у Вас есть возможностъ постаавить : Antrag auf Wiedereinsetzung in den vorigen Stand, тем более, что доказательства о Вашем отсутсвии у Вас будут.
Ответить с цитированием
  #6814  
Старый 10.08.2011, 04:29
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, мне полегчало после вашей поддержки. На почте уже была, Антраг на складирование писем купила, заполню перед отъездом и надеюсь все обойдется... Но нервы потрепаны, уже почту не хочу открывать(sr)
Ответить с цитированием
  #6815  
Старый 10.08.2011, 05:15
Аватар для Karina
Karina Karina вне форума
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 179
По умолчанию

Люди у меня вопрос а что мне за документы нужны чтобы взять Beratungsschein для Адвоката?
__________________
Дилижанс - Белая фата
Ответить с цитированием
  #6816  
Старый 10.08.2011, 05:41
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сообщить Ваш доход и сколько денег лежат на сберкнижках. Или бешайд от АА или АЛГ
Ответить с цитированием
  #6817  
Старый 10.08.2011, 06:09
Шахтина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите,это правда,если я отправляю ребенка до 18 лет одного самолетом в Москву, то мне нужно написать разрешение и заверить его у нотариуса?Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #6818  
Старый 10.08.2011, 06:12
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нотариуса или иногда хватает, если в ратхаузе заверяют вашу подпись, что да, это вы, это вы написасли такое "Разрешение"
Ответить с цитированием
  #6819  
Старый 10.08.2011, 06:13
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хотя у нотара нам это не так много стоило. сейчас не помню сколько
Ответить с цитированием
  #6820  
Старый 10.08.2011, 06:14
Закурдаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, правда. А если у ребёнка российское гражданство, то только разрешение от нотариуса из российского *консульства на их бланке. Это из собственного опыта.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.