Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #601  
Старый 15.06.2010, 20:48
Rita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Valentina steht in dem Brief nicht das Sie sich mit der Klinik in verbindung setzen mussen. So war es bei mir immer.
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 15.06.2010, 23:48
Огрина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ничего не написано. Я уже была в АОК и они сказали,что теперь должно прийти письмо с датами от клиники и я потом могу дату выбрать
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 16.06.2010, 02:01
Rita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Und wissen sie wo es hin geht?
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 16.06.2010, 03:50
Алевтина Ганикэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Шефер,
Насколько мне известно, Kur идёт либо на ребёнка, либо на маму (папу). Ставьте на себя. У меня практически такая же ситуация. Учусь в ВУЗе (очно) плюс двое детей, каждый день на учёбу езжу (50 минут на поезде в один конец), вымоталась...Так вот, я пошла к своей Hausarztin, всё ей рассказала (хотя она в курсе,она всегда интересуется, как у нас дела), мы у неё частенько бываем - дети и я часто болеем всякими ОРЗ, плюс у малого лёгкий нейродермит. Она сказала в АОК взять Antrag . Я сходила туда, рассказала, что хочу на Mutter Kind Kur, потому что, учусь и уже сил больше нет, и т. п. (не молчите только). Они у меня спросили о примерных датах, когда бы я хотела поехать, отметили у себя...Потом дали мне для заполнения у врача Atteste(на меня и на обоих детей) и Antrag,который я сама должна заполнить. Врачиха у меня конечно умница, она всё записала о простудах и о нейродермите и в особых пометках в конце приписала, что я бедная, замученная студентка с детьми...
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 16.06.2010, 04:00
Алевтина Ганикэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Через 10 дней получили положительный ответ. В августе едем на Рюген. Правда с датой не очень, я не хотела старшего сына (9 лет) от учёбы отрывать, но в принципе там по основным предметам они будут заниматься и домашнии задания делать...Надо было пораньше заморочиться, да и летний период на расхват, но ничего, в мои каникулы попадаю...Так что сходите в АОК, много времени не займёт, у меня два дня ушло (после занятий в смысле) в АОК и к врачу сходить.
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 16.06.2010, 05:43
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Алевтина, а в каком месяце вы ставили антраг?
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 16.06.2010, 05:49
Алевтина Ганикэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В середине мая (14 или 15), 25 они мне позвонили и сказали что дают мне .Только с датой не совсем получается, спросили, согласна ли я на август, я просила на конец июля...
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 16.06.2010, 05:53
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Ок, спасибо. Тоже хочу поставить антраг, поэтому и спрашиваю....чтобы знать, когда начинать "чесаться" :-D .
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 20.06.2010, 05:52
Огрина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Skazite, a esli ja s rebenkom poedu na kur i muh na vixodnix k nam priedet, to mohno, chtobi on nocheval s nami ili emu ne razreschaetsja i pridetsja nomer v otele zakazivat? U nas kur budet v Schweiz
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 20.06.2010, 06:17
Елена Кушни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Valentina, soweit ich weiss sind Besuche uberhaupt verboten. Das wurde mir zumindest gesagt.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.