Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 30.10.2009, 00:14
Галина Кимьдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю от куда у меня взялись силы сдержать свой гнев. Не имею понятия как быть, и ребёнка взавтра в школу вести нет никакого желания. . После врача пошла к деректору тот безпомощно разводит руками и обещает в следующий раз разобраться. ПОЛНЫЙ ИДИОТИЗМ!!! ЖДАТТь КОГДА ТВОЁ ТИТЯ СОВСЕМ ИЗУРОДУЮТ??? И КАК ВСЁТАКИ БЫТь???
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.10.2009, 00:15
Галина Кимьдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас проблема другого рода. В школе 2 класс внучка новенькая постоянно приходит с жалобами, что её бьют. Толъко год начался уже синяки и слёзы.В классе так-же перебор с мальчиками 15 мальчиков 9 девочек и так во всех классах.Не могу понять почему такие огресивные дети??? Вот и сегодня позвонила учительница: -Пожалуста если можете заберите девочку со школы у неё унфалл пассирт. Прилетаю, а там стоит моя внучка вся в крови, разбита губа выбит зуб всё трясёт держит в руках грязную тряпку а в ней завёрнут кюльбоитель. А классная говорит мне что Ваша девочка упала, на что внучка противоречит и говорит, что её мальчик из класса так толкнул, так, что она ударилась об стоящий в корридоре стол и разбила себе губу и зуб сломала. А штраф ВИНОВАТОМУ СМЕШНО СКАЗАТь от неё же- РИСОВАТь ДОПОЛНИТЕЛьНО КАРТИНУ
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 30.10.2009, 00:21
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, AHDS или просто ADS (синдром дефицита внимания с гиперактивностью или просто СДВ) - это диагноз, который можно поставить только после специально обследования. В принципе, можно пойти в Beratungsstelle, спросить можно в GEsundheitsamt, и там могут провести определенные тесты. Посоветоваться с врачом.
Ни в коем случае без тщательного чтения побочных действий не соглашайтесь на какие-либо таблетки.
Учителя не имеют специального образования на счет того есть ли у ребенка ADS или нет, это могут решить только врачи. И они же могут дать направление на эрготерапию, например, где с ребенком будут заниматься в группе или индивидуально, чтобы научить его свою энергию направлять правильно.
Но любые даже просто подвижные дети обычно мешают учителям, не сдавайтесь.
И самое главное - любите своего ребенка, принимайте его. Если на него давят в школе, ему нужно Ваше признание его, любовь к нему. И постарайтесь не ругать учителей при нем.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 30.10.2009, 00:27
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина - сломанный зуб - не шутка. Идите ОБЯЗАТЕЛЬНО в клинику, пусть врач запишет, что случилось.
Идите к директору и объясните ситуацию (после посещения врача!) и просто скажите, что если в ближайшее время не будет выяснена ситуация в классе, Вы будете вынуждены сделать Anzeige в полицию.
Ни в коем случае не запускайте. Если в классе есть забияка, по крайней мере, это его напугает, а иначе он решит, что ему можно все. И не разбирайтесь сами с родителями или детьми, через полицию, директора (если учительнице все равно)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 30.10.2009, 06:32
Ирина Эдэкми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужели нельзя просто профессионально и ответственно относиться к своей работе???!!!
К сожелению многие из нас как раз и сталкиваются, с не профиссионализмом учителей, к счастью профиссиональных большенство, это моё мнение.
У меня тоже был неудачный опыт с учителем Грундшуле. Мы приехали в Германию и сын пошёл в третий класс, ребёнок шёл со слезами и вместе с ним я. Его учительница просто гнобила, и вот за,что он разговаривать не мог, с ним ни кто не играл, он на паузе ходил сам по себе.А вот когда мне перевели Цейгнис, у меня волосы дыбом встали. С такой в характеристикой в тюрьму не возьмут.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 30.10.2009, 06:43
Ирина Эдэкмин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К счастью мы нашли в другом конце города квартиру, перешли в другую школу. Прочитав наш Цейгнис нас приняли с опаской, но буквально через месяц учетельница сделала мне термин и не могла нахвалиться ,какой воспитанный и уважительный мальчик. И вот теперь он уже закончил школу, я не одного род.собрания не пропустила, и насчёт его поведения ни одного нарекания не было. Вот и наводит на размышления, чем мог мой ребёнок разгневить учителя?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 30.10.2009, 07:26
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, ну пробовали у нас многие родителии через полицию, и черезюгентамт, и родителей призывали к порядку, и директора. Все в ноль! Оннесовершеннолетний!
Галина, согласитесь, что лучше сначала попробовать путь - учитель, директор, полиция.
Нам помогло в первом случае на первом же - учитель.
Второй пока случай (с другим сыном, в другой школе)висит под вопросом - может, случайность.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 30.10.2009, 07:38
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой младший сейчас только пошел в первый класс. Мальчишка шустрый, не спорю. 2 раза уже сидел за штрафным столом для успокоения. В третий раз его последнего выпустили из класса. Пришлось провести маленький опрос соучеников. Насчет последнего случая - он был не виновен, но учительница не захотела это признать. Пацан теперь с неохотой идет в класс.:-(
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 30.10.2009, 17:58
Neufeld
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в первом классе, Учительница, чуть не отбила охоту учится, сын очень быстро научился читать, Они ещё не все буквы прошли, а он у меня читал задание для Superleser. Я ему говорю поднимай руку и говори, что ты можешь читать. Он поднял руку; А учительница сказала Finger runter, , на следующуй день, сын категорически отказался читать дополнителное садание. пошла в школу поговорить с учителем, та говорит. мол я ничего не говорила, ваш сын врёт. и вы должны слушать . что говорю я , а не ваш сын.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 30.10.2009, 18:28
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот в этом то и проблема. Я ж знаю своего мальчишку, если он прав и его не заслуженно наказали - будет доказывать что прав. И еще самолюбивый, унижение в присутствии посторонних для него вообще трагедия, тем более ни за что. Учительнице достаточно было бы ему сказать один на один: я ошиблась и все. Она хоть и знает теперь, что ошиблась исправлять ничего не хочет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.