Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 22.12.2010, 22:04
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю начальную школу не выбирает, ребенок ходит в ту школу, которая относится к месту проживания. Есть исключения, но на это нужно особое основание и разрешение.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.12.2010, 07:30
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

Вопросо может и не в тему школы, но может кто подскажет? Мой ребенок ходит еще в садик, ему четвертый год. В садике с ним занимаются дополнительно немецким, т.к. вроде он плохо говорит, я например рада что с ним за бесплатно дополнительно занимаются, но после родителького собрания очень как то расстроилась. Так сказать учитель, начала на меня давить чтобы я с ребенком не говорила на русском, а говорила на немецком, объясняю ей, что мой немецкий плох чтоб я с ребенком говорила только на немецком, зачем же ему учить неправильно язык от меня. Тут мне воспитатель начала объяснять, чтоб русский вообще убрать из его жизни, что с ребенком нади идти к врачу и назначили ему физиотерепойта. Что мой ребенок по виду выглядит младше своего возраста и типа ведет себя как ребенок младшего овзраста. Напомню эта учитель ведет только раз в неделю у сына немецкий. Пришла я вся такая расстроенная с садика, незнаю что делать. Осенью когда было три года, были у врача, она сказала что все нормально, ребенок сам по себе поздно начал говорить из за того что сразу получает два языка, по развитию вроде от сверстников не отстает и врач сама говорила, чтоб на русском один родитель говорил, а другой на немецком. А тут такое выдают. На следующий день уже разговаривала с воспитательницей группы, спросила, как у ребенка с языком, ведь они его видят каждый день с утра до вечера, на что мне сказали что у него все нормально, язык идет понемногу, со временем все придет. Спросила, мне надо идти к врачу, чтоб у ребенка немецкий еще лучше шел, воспитатель даже удивилась с чего этот разговор я завела. Интересно когда детки выходят из садика, учителя, воспитатели пушут какие то рецензии на ребенка?
__________________
Всех с Пасхой! Спасибо за поздравления! Воистину воскрес!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.12.2010, 07:39
Olga shofniv -
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4asto pischut.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.12.2010, 18:39
Yрывская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна,оченъ возмущаласъ,когда читала ваше сообщение!какой ужас-требоватъ от вас говоритъ с ребёнком ТОЛъКО на немецком языке и русский забытъ!!!!!!!!!!!!!это PERVERS!!!!! я ИЗ ПРИНЦЫПА разговариваю дома на русском,это толъко развивает интелликтуалъные способности ребёнка!а нужна ему поддержка в виде forderunterricht в 4 года рано говоритъ,тем более он позже заговорил....моя старшая дочъ пошла в сад *с базисом толъко русского языка и я уверена ,прежде чем я начала бы с ней говоритъ не "чёрт-знает-каком" языке,пустъ учит его в обшении в саду.....моя младшая,прежде чем вообше начатъ говоритъ, в 11 мес. пошла к tagesmutter и первые 3 года оченъ часто там была ,разговаривала толъко *на немецком,хотя дома разговаривали мы на русском,она понимала,но отказываласъ разговариватъ.толъко 2 года назад,в 8 лет она поняла преимущества двуязычия(когда перед подружками мама "опятъ peinlich") уже второй год пытается говоритъ по-русски.
вы можете поддержатъ сына в изучении языка:посещатъ turnen,кружки *и т.д.,поддерживатъ социалъные контакты *с "немецкоговорящими"....
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.12.2010, 23:11
Yрывская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Galina,to4no!! ja stratila! imela v vidu Forderunterricht(md)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 25.12.2010, 20:43
Yрывская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Natalia Stang,haben sie schon mal von EINZUGSGEBIET gehort??(md)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 25.12.2010, 22:49
Аватар для АЛЁНА КЭТЭСОВ
АЛЁНА КЭТЭСОВ АЛЁНА КЭТЭСОВ вне форума
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 138
По умолчанию

Владимир а зачем вам расвешивать на остановках ? Для каких целей ?:-$
__________________
Христос Воскресс!!!!!!!!!!!!С пасхой вас !
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 26.12.2010, 04:23
Аватар для АЛЁНА КЭТЭСОВ
АЛЁНА КЭТЭСОВ АЛЁНА КЭТЭСОВ вне форума
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 138
По умолчанию

Владимир *а если вам так всё оставить ? Успокойтесь и действуйте только подругому ...А так действовать как вы решили ........вам только хуже будет .......
__________________
Христос Воскресс!!!!!!!!!!!!С пасхой вас !
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 26.12.2010, 05:00
Rita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mein Sohn kommt auch nachstes Jahr in die Schule.Und in den Brief mit den Anmelde terminen,war auch gleich ein beiblat, wo drauf stand das wir ihn anmelden konnen wo wir wollen.Und da waren auch aufgelistet alle Grundschulen unserer Stadt.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.01.2011, 07:52
Иринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

eizugsgebiete были в школах кажется до 2008 года потом их отменили,но поговаривают что с 2012 года опять введут,незнаю насколько это правда..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.