Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 23.03.2010, 05:54
Илона Сахака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зоя Авербух,А вы не думали,что забрав телефон,а по дороге домой с ребенком(не дай Бог) может что то произойти и он не сможет связаться не с кем ситуации же разные бывают.На уроках я понимаю в обязательном порядке отключать,а на паузе это уже дело каждого и забирать на несколько дней это уж слишком
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.03.2010, 05:56
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет же конечно, я не знаю, что такое продленка. Изнутри.Потому что отношение в данном случае к детям - как у начальников с подчиненными. Даже хуже, с работы хоть уволиться можешь, а с продленки ребенок сам не уволиться.Не хочешь - заставим. Интересно только в каких это школах и продленках была моя дочь? И мобильник был при ней и в продленке все дружно за Тамогочами ухаживали... И ничего... Уроки были выучены, театр кукол был прекрасный, на игровой площадке тоже всегда полно народу... никто кретином не стал и гемморой не заработал.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.03.2010, 05:56
Зоя Авербух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, да при чем тут неинтересно, да при чем тут запреты вместо занятий! Какие глупости! Вы же сами пишите, что детям после занятий нужно свободное время!! Вот и мы исходим их таких соображений. Ну нельзя каждый день пичкать после занятий вшколе, домашних заданий и тд всякой другой инфой (думаю вам, как уже взрослому человеку это было бы не сильно приятно). У детей есть свои инетересы, свои увлечения. конечно сидеть на кресле и рубиться в нинтендо на много прикольней, чем бегать и играть в футбол или заниматься Naturwissenschaften. Были разрешены карты, так мне приходилось в день проводить по 5-6 Kriesengesprache. Думаете, очень приятно??? У воспитателей и учителей тоже есть нервы. Вы все так классно расписывайте, только все не так легко, как вы пишите... потому что я имею дело не с какими-то роботами, а с людьми, со своими эмоциями, своим опытом, со своими инетересами, навыками и прочим, прочим, прочим.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.03.2010, 05:57
Зоя Авербух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Илона, еще раз, я не говорю конкретно о телефоне, а вообще о вещах. Да и проихойти ничего такого не может. Наших детей забирают родители сами. Они домой сами не идут.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.03.2010, 05:59
Зоя Авербух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, ну значит Вам повезло! Желаю дальнейше удачи на Вашем педагогическом попреще!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.03.2010, 06:00
Зоя Авербух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a la S. Felix (Y) (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.03.2010, 06:02
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Nicht das Kind einer au?eren Ordnung unterwerfen, es vielmehr sich frei entfalten und spontan entwickeln lassen, wird zur padagogischenMaximeschlechthin."Diesterwegs Tagebuch 1818-1822, hg. von H. G. Bloth, 1956)“[4]
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.03.2010, 06:03
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а еще в те времена детей пороли розгами, для их же пользы.:-D
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 23.03.2010, 06:04
Илона Сахака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

возможно у всех по разному,в нашей школе многие дети в 1-ом классе домой сами ходят из этих соображений я и написала,ну а если говорить о том,что лучше в ком.игры поиграть или на свежем воздухе побегать так я двумя руками ЗА улицу, наши дети итак почти целыми днями сидят ТВ-Комп.,Ком.-ТВ
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 23.03.2010, 06:05
Зоя Авербух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, так вот если бы вы разбирались в педагогике, Вы бы это не цитировали, чтобы доказать совсем противоположное. Именно для того, чтобы раскрывать таланты и способности детей - мы создаем для них наилучшие условия для этого.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.