Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 24.10.2011, 23:20
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Хериберт Рише - президент ведомства пенсионного страхования ФРГ (папа родом из Мариенталя) - поискать - еще пара "глубоко спрятанных" найдется
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 24.10.2011, 23:24
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Мне термин "русские немцы" не известен_ но вот сын сооснователя автономии на Волге Ройтера был главой "Мерцедеса" -
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 24.10.2011, 23:57
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Мне термин "русские немцы" не известен
Термин "российские немцы" наиболее полно отражает территориальную принадлежность определенной группы.
Поскольку изначально эта группа задумывалась как историческая, то термин "РУССКИЕ НЕМЦЫ" более подходящий для немецкого этноса, проживавшего далеко не только на территории России, но и Украины, Казахстана, Киргизии, Кавказа и других регионов страны, которая переименовывалась, территориально делилась и меняла границы.
Ирина В., группа "История русских немцев", Участники 6774 (которые согласились с этим определением, иначе бы не участвовали в этой группе, V.P.)
-----------------------
Иосиф, как историк (если я не ошибаюсь), ты не видишь рациональное зерно в рассуждениях Ирины Б. ? Просто потому, что в некоторых немецких группах очень уж зацикливается этот вопрос..
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 25.10.2011, 00:05
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Валентина, Александр с непонятно чего решил, что я еврей, и теперь пытается достать антисемистским статьями и ссылками.
Ну раз он так решил, пусть его...:-D
Известные немцы Казахстана
* *Герольд Бельгер — писатель, переводчик, прозаик и критик. С 1971 года член Союза писателей Казахстана.
* *Рау, Альберт Павлович — политический деятель, аким Акмолинской области, вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан.
* *Айрих, Эдуард Фердинандович — Заслуженный тренер СССР. Старший тренер мужской команды «Динамо» (Алма-Ата). Старший тренер мужской сборной СССР на Олимпийских Играх 1980 — команда завоевала бронзовые медали.
* *Боос, Эрнст Гербертович — доктор физико-математических наук, член корреспондент и академик НАН Республики Казахстан, директор Института физики высоких энергий НАН.
* *Браун, Андрей Георгиевич — аким Акмолинской области, депутат Верховного Совета Республики Казахстан. Герой Социалистического Труда, награжден орденами Ленина, Трудового Красного Знамени трижды, медалями.
* *Геллерт, Наталья Владимировна — Депутат Мажилиса Парламента РК, Член Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Парламента Республики Казахстан.
* *Геринг, Яков Германович — советский хозяйственный деятель, зоотехник, кандидат сельскохозяйственных наук, организатор сельскохозяйственного производства в Казахской ССР. Кандидат сельскохозяйственных наук (1971), Герой Социалистического Труда (1966), лауреат премии Совета Министров СССР (1978).
* *Меркель, Иоган Давидович — государственный советник юстиции 3 класса, депутат Сената Парламента Республики Казахстан, Председатель Комитета по региональному и отраслевому развитию Сената Парламента Республики Казахстан, Секретарь Комитета по аграрным вопросам и охране окружающей среды Сената, член Высшего Судебного Совета Республики Казахстан, первый заместитель Генерального Прокурора Республики Казахстан. Имеет звание «Почетный работник прокуратуры Республики Казахстан».
* *Мунтаниол Вилли (Мунтаниол Василий Васильевич) — Ветеран национального движения российских немцев, автономист 1960-х годов, член Союза журналистов СССР, публицист, писатель, член президиума Международного конвента российских немцев.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 25.10.2011, 00:45
Аватар для ANONIMIST
ANONIMIST ANONIMIST вне форума
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Der Vater Edzard Reuters, Ernst Reuter, war ein bekannter Sozialdemokrat und von 1948 bis 1953 Regierender Burgermeister von Berlin.
Про Рише та же петрушка.
Йозеф, откуда информация?
__________________
Я видео оператор. Работаю по всей Германии,
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 25.10.2011, 00:49
Аватар для ANONIMIST
ANONIMIST ANONIMIST вне форума
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Впрочем, один "российский немец" все же сумел провернуть карьеру в Германии.
А?льфред Ро?зенберг (нем. Alfred Rosenberg) (12 января 1893, Ревель, ныне Таллин — 16 октября 1946 года, Нюрнберг) — немецкий государственный и политический деятель, один из наиболее влиятельных членов и идеолог Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП). Начальник Внешнеполитического управления НСДАП.
Считается автором таких ключевых понятий нацистской идеологии, как «расовая теория», «окончательное решение еврейского вопроса», отказ от Версальского договора и борьба против «вырождения искусства».
В качестве одного из главных военных преступников предстал перед судом Международного военного трибунала в Нюрнберге. Приговорён к смертной казни через повешение. 16 октября 1946 г. приговор был приведён в исполнение.
__________________
Я видео оператор. Работаю по всей Германии,
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 25.10.2011, 01:45
азалия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Накопал, успокоился !?
Историк-следопыт!
Только вот поправочка, тебе Зенг, Он не *"российский немец" а прибалтийский,мать .из французских гугенотов. Есле ещё накопаешь, то и я задам тебе парочку вопросов.
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 25.10.2011, 01:52
Аватар для ANONIMIST
ANONIMIST ANONIMIST вне форума
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Ааааа, ну да, немец немцу рознь, прибалтийский немец - волк крымскому, а кавказский - поволжскому, и все вместе - "немецким".
Конечно, что Прибалтика входила в состав Российской империи, это уже неважно.
__________________
Я видео оператор. Работаю по всей Германии,
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 25.10.2011, 01:56
Аватар для ANONIMIST
ANONIMIST ANONIMIST вне форума
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Эльвира, я тебя знать не знаю и вижу первый раз в жизни, хватит до меня докапываться.
__________________
Я видео оператор. Работаю по всей Германии,
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 25.10.2011, 02:30
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Впрочем, один "российский немец" все же сумел провернуть карьеру в Германии.
А?льфред Ро?зенберг (нем. Alfred Rosenberg)
Bei jedem Volk gibt es "schwarze Schafen" :-(
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.