Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 07.01.2010, 07:38
Алладин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 07.01.2010, 16:41
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно какой ариец истинный убирает посты?
Что не угодны кому то?
Я с Юрием согласен полностью.
Все кто кричит здесь, что он истинный немец-ариец только имистал, когда сбежал в Германию и теперь поливает грязью Россию.
Это касается особенного убогого духом и нищего по жизни Бетца:-D
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 07.01.2010, 22:36
Алистратов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я с Юрием не согласен. Не все немцы поливают Россию грязью. Я например не поливаю, потому что она мне скорее по фиг. Да и чё её поливать, там грязи этой и так хватает. А на одноклассниках сидим потому что само название говорит за себя. Учились там, учились бы здесь сидели бы на каком нибудь StudiVZ. Так что немец на любом сайте немец. Или ариец, кому как угодно...
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 07.01.2010, 22:49
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всех Россиях с Рождеством Христовым! Счастья Вам! А главное здоровья!
Ничего понять не могу, вроде бы и поливать никто не поливает, а все какое-то противостояние. При встрече наверняка бы нашли общий язык, что нам мешает это в "одноклассниках" сделать? Стоит ли иголки распускать? Все мы дети одной маленькой планеты- Земля.
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 07.01.2010, 22:51
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если Вам Россия по фиг то хотя бы сказки не пишите товарищи.....
А то может Вас всех под конвоем КГБ в Германию высылали?
То бишь прикрывали от загнуывшего от пьянки русского народа жаждавшего всех немцев порвать......
В следующий раз пишите правду.А то я вижу как только перебрались в Германию так и начали поливать грязью Россию.
Не противно?
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 07.01.2010, 22:52
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина Вас тоже с Рождеством и Старым Новым Годом!!!
Только в России этот праздник празднуют 2 раза.
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 08.01.2010, 02:57
Ничего Мичнага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария Штерцер, актриса из Абакана, ныне проживающия в Германии писала в своих стихах:

"Колодец из которого пила,
не заплюю, ни шепотом не крикам
Россия, ты мне мачехой была
И матерью с печальным бабьем ликом."

Не, народ, не дело нам ссориться на теме "уехалиостались,кто правильней". Благо, за много лет, у нашего народа была свобода выбора, каждый сделал свой выбор сам, но при этом мы остаемся одним народом.

Wir sind ein Volk!

И если для какой-то части нашего народа, будь этов России или в ФРГ, что тожеоченьдаже возможно, настанет тяжелый час, то разве не поможем мы друг другу?

Примеров того из нашей истории достаточно. Так например выехавший в революцию из Поволжья пастор Шлейнинг, всю свою оставшуюсяжизнь в Германии, посвятил организации помощи немцам в России, особенново время голода1921, затем в 1932-33 годах.
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 08.01.2010, 03:56
Алладин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(v)So ist schon viel besser (Y)
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 08.01.2010, 04:00
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, читаю строки, Вами написанные, и соглашаюсь с каждым словом. Мы с моей подругой Элей родились в одном бараке в трудармии в г.Карпинске. Всю жизнь дружим. Так уж совпало, что с Карпинска наши семьи переехали, с разрывом в один год, в Восточный Казахстан. В Томск уехали учиться, там влюблялись и вышли замуж. По распределению попали в разные места. Мне никогда в голову не пришло бы, что в Германию Эля не поедет. Живет в Новосибирске, счастлива. И сестра её в Германии и мама в прошлом году умерла в Германии, а Эля сделала другой выбор (вызов у них на руках). Поэтому я только за то, чтобы мы обменивались нужной нам информацией и не стоит нам стоять по разные стороны мифических барикад
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 08.01.2010, 06:40
Ничего Мичнага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

La PO: "Как остаться немцем? Что такое немец? Что это вообще в вашем понятии?"

Г-жа La POпонятие форумчан в этом вопросе могут быть весьма размытыми. Поэтому, если Васдействительно интересуют первые два поставленные Вами вопроса, советуюознакомиться с§ 116 (BDVG)записанного в Основном законе ФРГ(GG).

Если бы Вы приехали в Германию как российская немка § 4, §116 BDVG, и ответили на тест/вопросы Aufnameantrag о принадлежности к немецкому народу,а это до 1995 года 54 страницы вопросов мелким почерком на листеформата А4, (с 1995 года 20 страниц), то прочитанный Вами законоб"определении этнической принадлежности в Третьем Рейхе", с которым Вам, как Вы сказали,удалось ознакомиться,показался бы детским садом.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.