Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 07.04.2010, 19:18
Аватар для Гинтама
Гинтама Гинтама вне форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1,880
По умолчанию

rulit... для меня не авторитет!
__________________
Carpe diem, quam minimum credula postero.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.04.2010, 19:33
Аватар для serSEVEN
serSEVEN serSEVEN вне форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 343
По умолчанию

Виктор, просто для развития кругозора почитайте.
Это обогащает духовный мир человека...
У Горького есть такое: "Учусь у всех - не подражаю никому"
Я неверующий, но тем не менее читаю Библию и Коран... не возводя их в авторитеты...
__________________
********youtu.be/qPq9qvDCBmU
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.04.2010, 19:34
Аватар для Гинтама
Гинтама Гинтама вне форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1,880
По умолчанию

Николай, я полагал, что Ваш общеобразовательный уровень настолько высок, что Вы тут на форуме формулируете и выражаете своё собственное мнение! Ан нет, цитируете по привычке шедевры советских и постсоветских политиков и правительств. Источники цитат вообще-то положено всегда указывать.
__________________
Carpe diem, quam minimum credula postero.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.04.2010, 19:55
Аватар для serSEVEN
serSEVEN serSEVEN вне форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 343
По умолчанию

Ну тогда... флаг вам в руки... поищите у "авторитетов". Если найдёте, ссылочку на форуме разместите, пожалуйста...
__________________
********youtu.be/qPq9qvDCBmU
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.04.2010, 21:14
Аватар для Гинтама
Гинтама Гинтама вне форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1,880
По умолчанию

***.viktor-krieger.de

Это если Вас интересует действительно нейтральное, независимое от пропаганды и архипатриотичекой идеологии мнение.
__________________
Carpe diem, quam minimum credula postero.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.04.2010, 21:26
Аватар для serSEVEN
serSEVEN serSEVEN вне форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 343
По умолчанию

Спасибо! Заглянул... Ресурс, конечно, объёмный... на работе не осилю... На досуге обязательно почитаю...
__________________
********youtu.be/qPq9qvDCBmU
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.04.2010, 22:57
Аватар для Гинтама
Гинтама Гинтама вне форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1,880
По умолчанию

Это нейтрально потому что авторы не ставят цели угодить правителям и прессе. И потому что авторы интернациональны. Почитайте очерк японского журналиста (кстати написанный им на русском языке) о событиях 1979 года в Целинограде и др. городах Казахстана и сравните с теми немногими официальными строчками по поводу этих событий.
А ещё рекомендую почитать Александра Приб. Хотя бы материалы из газеты "Heimat-Родина" (Предчувствую гнев моего самого любимого оппонента-моего тёзки). Или его книгу "Заложники". С грамматикой у Саши проблематично. Но содержание и чувство любви к своему народу-оё-ёй! Читаешь и такое впечатление, что описываемые события прямо у тебя на глазах происходит. Живёшь вместе с героями, выходцами из твоего народа. Именно твоего!
***.zeitung-heimat.de
__________________
Carpe diem, quam minimum credula postero.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.05.2010, 06:06
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Учебник, о котором идет речь, еще в ходу в ряде школ. И его влияние на учителей тоже, а может и на школьников. Был несколько дней в одной нижнесаксонской школе. Уже в приветсвенном слове директора на открытие выставки по истории российских немцев мелькали цитаты из этого учебника.... Мои уроки-экскурсии проходили в большом зале. отгороженном от школьной столовой. В один из дней перегороку убрали (думаю, по распоряжению директора). И вот веду экскурсию для учащихся профтехучилища, специально приехавших из соседнего городка, а рядом - за столами обедают гимназисты... Из-за стола, за которым обедал директор и другие учителя. встает один учитель, идет ко мне и говорит, чтобы я потише вел экскурсию. так они в обед хотят тишины... А то. что пара сотен школьников голосили громче. чем я мог говорить. им обедать не мешало... Сытый голодного не разумеет... До истины ли таким учителям?
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.05.2010, 06:49
Аверченков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Йозеф, жалиться и обвинять хорошо, а вот что предприняло землячество против этого учебника, и что предприняли вы лично? явот знаю некоторых людей так они от бессилия хоть на митнг вышли, а их за это "наше" землячество и обвинило в нацизме.Я считаю главным виновником распространяемой лжи о нас именно наше Землячество, ибо оно своим бездействием потакает и поощряет фальсификаторов.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.05.2010, 18:23
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Владимир! *За все Землячество я не в ответе! И не жалуюсь я... Из-за дня в день встречаюсь со школьниками, рассказываю о нашей истории, спорю с учителямию Быает по 8-10 часов в день, урок кончается и на перерыве "обмен мнениями" продолжается....
Владимир, если Вы не только в интернете "митингуете", то наверняка знаете, что такое вести дискуссии с оппонентами, когда ты один (митингующая толпа тебя не поддержит и за ней не спрячешься) и иной "шапкозакидатель" или левый хаот, а бывает и правый идиот, такое выдаст, что хоть у виска крути...
Когда говорю ученикам и другим посетителям, что с 1934 года всех немцев СССР переписали погодовно, и сравниваю это с позднейшими действиями в третьем рейхе, многим не нравится... Но эта правда, и об этой шокирущей правде рассказывает наша высмтавка и рассказыааем МЫ (Фишер и я) каждый день и не один раз в году на митинге...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.