Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 02.06.2009, 22:20
Фещенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дааааа Везде хорошо где нас Нет.Приехали надо быть приспосабленцами.Где наша не пропадала.Жить надо ради детей внуков и конечно делать отдых себе.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.06.2009, 23:30
Olga Fvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот как раз тут мне не пришлось приспосабливаться:-) .
я написала в самом начале "мы приехали жить", для меня это значит всё, со всеми позитивными и негативными сторанами...это всё моё сдесь!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.06.2009, 23:33
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, это же хорошо, а вот мне даже язык пришлось почти с нуля учить.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.06.2009, 23:33
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Olga Frank
RESPEKT - как всегда, добавить нечего! Присоединяюсь!(Y)(Y)(Y)(F)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.06.2009, 03:58
Петер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда моему сынишки было 2 годика, по знакомству достала один апельсинчик. вы знаете до сих пор сердце щимит когда вспоминаю эти нетерпеливые глазки которые следили за моими руками пока апелисин чистила, как он со стоном удовольствия кушал его... Ничего плохого не вижу в том ( хоть и звучит поверхностно) когда говорят о "колбасе". Я понимаю это образно, любой из нас никогда не хотел бы видеть голодных детей, а в 90х годах в некоторых местах были недостатки с едой.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.06.2009, 04:06
Петер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так что не будем осуждать тех людей которые не из высших, душевных побуждений приехали сюда.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.06.2009, 04:12
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люба, вы про апельсин, а я вот вспоминаю, как молока не могла достать, чтоб кашу хотя бы детям сварить. И один кило сахара и макарон, выданных на месяц по талонам, делила на кучки. Один ребенок был еще грудной, а на молочной кухне простояв пол дня , получал фигу, говорили завтра за два дня получите.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.06.2009, 04:46
Пётр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё понятно вы помните начало перестройки когда не было продуктов и полная разруха но разруха продолжалась потом появились продукты в магазинах было всё не было денег ,задержки зарплаты по пол года три месяца стало нормой. Как можно было жить как объяснить детям что не на что купить? Потом наступил август 1998 Дефолт, обвал рубля и снова выживание . Так что радуйтесь те кто уехал в начале 90 х вы уехали вовремя.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.06.2009, 04:48
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я уже во многих темах писал если человек начинает приспосабливаться из этого ничего хорошего неполучаетсья разочаровываеться в этой жизни и скисает а вы живите полноченной жизнью я иногда такое вытворяю что у сына 18 глаза из орбит вылазают. в пятницу или в субботу (когда нет гостей)собираю всю семью и в русский рестаран такой шейк,твист отжигаю я вспоминаю свою молодость ван зейле ист юнг дан лебс ду нох.и я думаю что Владимир приехал сюда неиза колбасы(это так чтобы создать ажиотаж в форуме) а приехал ради кого-то или чего-то и все вы правы мы приехали для того чтоб нашим семьям родным и близким дать достойную жизнь
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.06.2009, 04:54
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если человек начинает приспосабливаться из этого ничего хорошего неполучаетсья
Nikolaj,здесь я вами не согласна, мне например, пришлось приспосабливаться, из из этого кое что получилось;-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.