Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 11.01.2009, 06:28
Оганова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на вопрос,как дозвонится в росс.посоль.,могу дать совет:я звоню в посольство в......нерабочее время!!!К примеру,в Гамбургском посольстве режим работы с 9до12,так я смогла дозвониться 5 мин первого!И не поверите,такого терпения и вежливости я не слыхала ни разу с момента обращения,а я в Германии10лет.Женщина все подробно обьяснила,как и когда,дала их сайт,короче,я была в полном трансе и отпаде! (Y)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.09.2009, 06:45
Protosevich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер, у меня вопрос.. Надо менять российский паспорт( только русское гражданство) и вписать туда ребёнка( рожденного в Германии) для чего вписывают детей в российский паспорт, когда можно сделать отдельный райзепас?. Обрыщалась в фирму, т.к посольство от меня далековато, да и особого желания нет туда ездить, наговарили очень много, что всё изменилось с 2009 года, что мне нужно конкретно, кто подскажет.. И где делается опастиль ? Зарание спасибо..
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.09.2009, 06:50
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чтобы вписать ребенка в паспорт или сделать ему отдельный загляните в перечень документов***********.ruskonsulatfrankfurt.de/Rus/nalichie%20grwa%20u%20rebenka.htm
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.09.2009, 06:58
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вовсе не автоматически. Надо 25 евро заплатить:-(За Апостиль на свидетельство о рождении.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.09.2009, 07:05
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на самом деле, без шуток, процедура вписывания ребенка в паспорт быстрее, чем получение на него отдельного паспорта. Но если планируются раздельные поездки, то придется набраться терпения.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.09.2009, 07:07
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, вносят детей. И фото их вклеивают. И визы отдельные можно на ребенка поставить в свой же паспорт.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.09.2009, 07:07
Protosevich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоесть апостиль можно поставить, там где получала свидетельство о рож. ребёнка? я правельно поняла?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.09.2009, 07:11
Protosevich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько стоит вобще эта вся конетель?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.09.2009, 07:13
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, ну как зачем? Например виза на проживание. Папа живет по своей визе, ребенок родился - ему свою вклейку сделали на 16 лет.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.09.2009, 08:02
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще добавлю: если один из родителей не россиянин, то необходимо его согласие, завереннное нотариусом лично в консульстве или у немецкого нотариуса , переведенного потом на русский язык.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.