Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 31.05.2010, 11:16
Alexander Divgmo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не будет ваш Bauferein ничего переделывать,потому что им это не нужно и не выгодно...:-)
Дождитесь следующего снятия показаний счётчика за отопление,и если ваш расход газа в течение календарного года будет значительно меньше предыдущего,тогда получите уже возврат денег !
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.06.2010, 09:07
Рязанова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди ;ЗА все нужен глаз и глаз ....у меня и родителей проблем не было,а вот у подруги...Мама перебралась в квартиру в осенне-зимний период ,практически жила у дочки,пока был ремонт ,а счет пришел -ох,хо,хо.Строители обогревались,прежние жильцы чего не доплатили и все на бабулю скинули.Сходила я с подругой, и бабушке все посчитали правильно,подруга моя по папе -немка,а вот мама чистокровная хохлушка и фамилию никогда не меняла ,вот и решили с нее все содрать-не вышло.И не с нами такое случается ,с местными тоже конфузы бывают-пока молчат...У родителей газовое отопление и 6 лет платили такие суммы ,а холодина и сырость была...Походила я и сейчас у них -Ташкент,все новое поставили *и соседи немцы тоже много платили , а теперь -мы довольны *и с нами сдатчики квартиры по хорошему-кому хочется по судам мотаться?А русская фамилия еще ни о чем не говорит,хаусмайстеры от меня шарахаются -у меня проблема,у них-работа ...а ОНИ *только травку регулярно косят ...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.06.2011, 02:45
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Лилия, все указаные Вами пункты относятся к Umlagefahige Kosten, которые платит съёмщик квартиры.Stra?enreinigung und Streusalz( anders Winterdienst)- тоже правильно.Если Вы в чём-то сомневаетесь, а квартиру снимаете приват, то запросите у хозяина его Abrechnung der Bewirtschaftungskosten, там отдельно стоят Umlagefahige Kosten( то, что хозяин может переложить на съёмщика) и Nicht umlagefahige kosten( то, что он обязан платить сам)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.07.2011, 01:15
Татьянa Шпимьм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большая просьба к Знатокам.Обратилась соседка, Она получает
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.07.2011, 01:22
Татьянa Шпимьма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Grundsicherung. В предыдущем расчёте за2009 год был перерасход за отопление. Примерно 16 Евро *в месяц. В *течении 2010 социал сним ал с неё эти 16 евро . Она экономила весь год, чтобы убрать этот минус. Получила новый расчёт *за 2010 год.У неё была экономия 200 Евро. Социал *забрал эту экономию. И по-прежнему начислил ей эти 16 Евро *доплачивать самой. Хотя в р асчёте *уже этого нет. Смотрю и сама ничего не пойму, а как ей объяснить????
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.07.2011, 01:28
Аватар для Tamara
Tamara Tamara вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 490
По умолчанию

в нашем районе в прошлом году пришло много нахцалюнгов,и АЛГ 2 почти всем выплатил этот нахцалюнг(кто относится к АЛГ 2)..так же будет и в этом году ,сказали что перенимут этот нахцалюнг опять..(md) а те кто работает платите сами свои нахцалюнги..
__________________
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.01.2012, 09:47
Ivan Moto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья если у вас проблемы с газом,электричеством,телефоном или даже с кранкенкассой,можете обращатся ко мне.Я попробую вам помочь! С уважением Иван.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.01.2012, 10:27
Елена Якуш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Drusja, ja polu4ila nachzahlung sa betriebskosten sa 2010 642€, ja bila i w verbrauchzentrale, ni4em ne pomogli, pridetsja samim platit. W naschem gorode nekotorie semij polu4ili nachzahlung 2.500€, i dasche 5.000€, 4to ludjam delat? Eto prosto durdom ^o) 8oI
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.01.2012, 18:47
Аватар для Tamara
Tamara Tamara вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 490
По умолчанию

если есть страховка(приват рехтшутц)то обратится туда,отправить в независмую компанию на перерасчет этого нахцалюнга..
__________________
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.01.2012, 19:53
Ivan Mot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ili poprobujte obratitjsja w * *Deutscher Mieterbund e.V. * * * Kann sein das die helfen konnen!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.