Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 06.09.2010, 17:45
Инна Дкатыш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот как бы ответить что бы люди не обиделись...есть такой совет: если вы говорите всё что вы думаете, то думайте пожалуйста что говорите.
можно же сначала проверить правдивость слов(способов очень много, интернет один из них) а потом утверждать что либо?
довожу до вашего сведения что Unterhaltsgeld существовал для людей, которые делают так *называемый Umschulung до 31.12.2004 и
был, с 01.01.2005, заменён на Arbeitslosengeld 1. Заканчивается Arbeitslosengeld 1(кто сколько наработал) надо подавать документы на Arbeitslosengeld 2(в быту Hartz 4).
мир на месте не стоит, ничто не вечно...что бы ещё такого сказануть
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.09.2010, 17:47
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это не самый главный фактор для получения гражданства. В отдельных случаях это не обязательно. ................................. Вот и скажите в каких случаях, исключения одно я написала уже ниже, так-же когда человек по состоянию здоровья не может работать., так-же когда человек постоянно пишет бевербунги уже в достаточно зрелом возрасте, а ему отказ,вот тут он должен еще доказать, что его нигде не берут на работу , показать бевербунги с отказом.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.09.2010, 18:05
Инна Дкаты
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяне: так дисскуссии я что то не вижу. на конкретную, отдельно взятую историю из жизни человека быстренько наложили штамп "НЕПРАВДА" и вместо того чтобы хотя бы сказать " ну бывает" начинают уверять: выдумывают, не знают, не понимают, читать не могут, с психикой не в порядке и т.д. и т.п.
слэнг не есть блатной жаргон и мат
о общении в Амтах: вам могут сказать доброе утро так, что вам покажется что вас послали куда подальше
ну да ладно, как сказал бы муж: закопали
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.09.2010, 18:08
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот девченку понесло, уже про психику начала писать, диагнозы ставить. Общем все понятно, продолжайте дальше, раз Вам трудно успокоиться, попейте кофе, может легче станет(C) (Y) ;-)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.09.2010, 18:26
Зоя Авербух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татаьяна, что-то Вы на всех с агрессией. В моих сообщениях тоже ищите поводы для спора. Я же не с кем не собиралась спорить. Написала факты, которые доказывают, что Ваше мнение, лда и мнение Инны истинны. И я не понимаю, причин Ваших разборок. Оставте Инну просто в покое. Вот так, напишет человек, поделится своим опытом, а потом его обо......, что уже пожалела, что что-то рассказала.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.09.2010, 18:40
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зоя, а где Вы нашли в моих комментариях, что я с Вами спорила,ругалась, *просто спросила у Вас про какие Вы исключения еще знаете и написала какие я знаю. Спора с Вами вообще не было.Почитайте еще раз, что мы с Вами писали.(lo) Но, а Инна видимо действительно что-то не допонимает и еще пытается диагнозы людям ставить, ну да ладно, это ее проблемы, ей с ними жить.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.09.2010, 18:45
Инна Дкатыш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зоя, а у вас гражданство ещё какое? не казахстанское случайно? а то история то с продолжением: получил Супруг гражданство ну немцы и написали дескать предоставь подтверждение о утере казахстанского. Супруг в посольство поехал и попросил справочку выдать(документы приложил) а ему там: оформляйте отказ. Разница в деньгах на сотни евро, потому как справка об утере всего 26 евро тогда(2006) стоила а отказ(md) ....родственник отказывался в том же году заплатил 850 евриков и волокиты на год.
немцы уже письма присылали мол чего тянете и т.п., грозились гражданство назад забрать..Муж написал письмо что в консульстве не хотят давать справку об утере. не знаю что и как но через некоторое время выдали ему справкублагополучно и всё уладилось
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.09.2010, 18:51
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Зоя, если у Вас на странице была невидимка сейчас, то это не я:-$ Нет такого любопытства по страничкам чужим ходить, А вот Инна сейчас общается на форуме с функции " Неведимка" онлайн ее нет, а на форуме пишет.:-)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.09.2010, 20:25
Мария D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

..Муж написал письмо что в консульстве не хотят давать справку об утере. не знаю что и как но через некоторое время выдали ему справкублагополучно и всё уладилось
---------------
вот именно этот пункт вызывает у меня очень большой интерес. Если возможно, расскажите, что же именно произошло, что казахское посольство отступило от первоначального намерения оформить "отказ" и согласились на "утерю"...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.09.2010, 20:28
Мария D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пардон, вопрос Инне Бартышовой
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.