Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #481  
Старый 23.10.2010, 07:15
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему он был на паузе в классе (на паузе все выходят на улицу, где Aufsichtsperson)? Если это была Regenpause, то тогда учителя должны бытъ или в классе или в корридорах, чтоб дети могли быстро учителы привести/позвать, если что-то случилось.
В начальной школе дети должны быть всегда под наблюдением! Если послали с ним 9тиклассника, то учитель должен был сам организовать, отпросить старшеклассника и пр. Ответственность на него перекладывать в таком случае - дело рискованное. Даже если Ваши родители (бабушка, дедушка) по телефону согласились, чтобы ребенка Вашего доставили домой другие дети.

Unfallbericht пишет обычно секретарша (или учитель, у которого как раз была Aufsicht). На Вашем месте я бы настояла - письменно - на присутствии составления vom Unfallbericht, или же по крайней мере письменно уведомила школу/попросила так же вписать в протокол, что не было Aufsicht и первую помощь оказала ребетня!
Если хотите делать Anzeige, я бы на Вашем месте предупредила об этом школу (письменно).

Вы знете, обычно я на стороне учителей (хехе, этим я уже здесь прославилась), но в этом случае я бы тоже наверное написала заявление.
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 23.10.2010, 07:22
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бабушка не знала ЧТО с ним произошло, по телефону не смогла понять быстроговорящею по немецки секретаршу, а внук сказал что ушибся. Когда она его увидела в дверях всего в крови, сама чуть сознание не потеряла. У моей матери в тот день до этого было высокое давление и по телефону она подтвердила, что находится дома и готова его принять....Он говорит, что в секретариат дошел сам, но точно не помнит, потому что был в полубессознательном состоянии. Разговаривала с мамой его одноклассника, который ему первую помощь оказал, брызгая водой и обтирая мокрой тряпкой. Он подтвердил, что взрослых рядом не было и он сначала вообще решил, что май сын насмерть расшибся. Был весь белый, глаза не открывал и не реагировал ни на что.
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 23.10.2010, 07:26
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто толкнул - быяснять не нужно, не в этом дело.
Просто наверное носились по классу, бесились. Как все дети, это нормально. Как и то, что порой толкнут или подножку поставят. Просто "неудачно" упал, головой о парту, это жуть.
Но в такие моменты должен быть рядом взрослый, чтобы оказать первую помощь и остаться с ним, пока его не заберут родители или же, если *ему сильно плохо или опасения есть, что будет хуже, то пока не приедет скорая.
И то, когда у меня мальчонку на скорой увозили, я попросила найти мне замену ( в класс) и поехала с ним в больницу, пока родители его не приехали, была там, с ним.
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 23.10.2010, 07:30
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит, мне нужно первоначально зайти в секретариат? Проблема в том, что они работают именно тогда, когда я нахожусь на работе, а у нас ситауация такая, что даже на час уйти не могу, спасибо девочкам, оперативно меня подменили в тот день и отправили домой. Письмо из клиники я отдала врачу, что нужно для заявления в полицию? Unfallbericht и врачебное заключение? Пришлось все разборки со школой вести по телефону, директор вообще "был не в курсе". Секретарша говорит, что отправила его в класс под наблюдение учителя, но как учитель может наблюдать если у него урок? Насколько я знаю по школьным годам старшей дочери подобные проблемы с вызовом врача или скорой помощи или родителей решала секретарша.
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 23.10.2010, 07:31
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a la S. Felix
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 23.10.2010, 07:33
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Куда уж хуже, голова в крови, потеря ориентации. Удар головой всегда чреват непредсказуемыми последствиями, это ж не палец ушибленный. То есть вина в основном ложится на учителя?
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 23.10.2010, 07:34
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина,
честно, сейчас сама так распереживалась, как так можно... Мурашки по коже. Разволновалась так, что мелкий, кажется, сейчас из живота выпрыгнет, испинался.

Я бы написала заявление. Не уверена, что в полицию, но по крайней мере в Schulaufsichtsbehorde. Это мы учили на самых первых семинарах - никогда не оставлять учеников без присмотра.
Даже если я во время урока из класса выбегала во время токсикоза, оставляла дверь открытой, и открывала классу напротив дверь. Учитель того класса знала и детки мои тоже, что значит, если что - к ней идти и она за ними приглядывала, пока я не возвращалась.
И вообще, как отправить ребенка домой zu Fu?, когд у него травма головы....? В голове не укладывается, чес.слово!!

Сыну Вашему - gute Besserung, учителю Вашему - по ушам!
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 23.10.2010, 07:36
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В клинике первым делом спросили, почему мы пришли спустя почти 3 часа, а не привезли его сразу со школы. Когда узнали, что он один домой пришел, не могли поверить.
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 23.10.2010, 07:38
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Schulaufsichtsbehorde. Я про такое учреждение даже не слышала. Это не Schulamt?
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 23.10.2010, 07:43
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина,
у меня в классе была возможность лечь. И если кому-то было плохо (один раз тоже головой девочка ударилась сильно, но без крови), то они могли в уголке лечь, пока их не забирали родители. Я в это время была в классе, регулярно подходила туда, смотрела, как самочувствие, а урок шел дальше, дети должны были ток очень тихо работать, чтоб больным нашим не было еще хуже.
Вопрос даже не в том, что *сделает учитель, если у него урок и так идет. Ведь *ребенок всегда под наблюдением, если ему хуже, он может меня позвать... Ему нужно чувство Sicherheit: eine bekannte, vertraute erwachsene Person, которая бы ему помогла, если больно/страшно/плохо.
А старшеклассник не может Verantwortung ubernehmen.
Что нужно для заявления, я Вам сказать не могу. Такое случается, Слава Богу, нечасто, и мне с этим сталкиваться не приходилось.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.