Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4431  
Старый 26.04.2011, 03:37
Lena Niko k
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сейчас можно вместо письма mit Einschreiben все док-ты по факсу посылать(если номер есть) и распечетку о" подтверждении" сразу же среди функций у факса сделаль - милое дело и гораздо удобнее, чем письма и стоит "ничего"!(Y) ;-)
Ответить с цитированием
  #4432  
Старый 26.04.2011, 03:38
Lena Niko k
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и такие док-ты, по факсу посланные, к тому же в германии в суде признаются.
Ответить с цитированием
  #4433  
Старый 26.04.2011, 05:58
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

zdrastwujte *kto ne bud mozet pommoch kak postawit antrag w sozial amte na Wohnung renovierung
Ответить с цитированием
  #4434  
Старый 26.04.2011, 06:09
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, в социал амте или в АРГЕ?

если в АРГЕ(хартц 4), то вам надо письменнопопросить реновирунгсбайхильфе. Письмо писать надо вашему бератеру от АРГЕ, с указанием номера вашей бедарфсгемаиншафт, номер стоит в каждом письме.
Ответить с цитированием
  #4435  
Старый 26.04.2011, 06:18
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиля *да в социал амте *я знаю что своему бератору *антраг от сылать *надо он м не сказал на писать от руки сколько м 2 квартира *а как ето все написать я даже и не знаю *с немецким трудновато
Ответить с цитированием
  #4436  
Старый 26.04.2011, 07:08
Вал- на -В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда я прочла в календаре, что 24.04 в Германии называют Grundonnerstag, перевод какой? как зелёный четверг? а такой же четверг перед Пасхой в русскоговорящем обществе - чистый четверг. Стало интересно, почему здесь его называют зелёным или это тоже как чистота, свежесть?..
Ответить с цитированием
  #4437  
Старый 26.04.2011, 07:18
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Das "Grun" hat mit der Farbe Grun nichts zu tun, sondern leitet sich von greinen (althochdeutsch "weinen") ab. Ob sich das Klagen dabei auf die Fastenzeit mit dem Leiden, auf die darauffolgende Nacht, die Jesus in Todesangst verbrachte, oder auf das Weinen uber die bevorstehende Kreuzigung Jesu bezieht, bleibt dabei offen..........
Ответить с цитированием
  #4438  
Старый 26.04.2011, 07:24
Аватар для Karina
Karina Karina вне форума
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 179
По умолчанию

Если дословно переводить слова то всегда палучается перевод бугага смешной(fr) :-D :-) ;-) *и поэтому советуйу смотреть в словаре как правильно переводится. Да и если подумать то перед страсной пятницой никакого зелёного четверга и в помини бытьне может,а правильно будет Grundonnerstag это Великий четверг.. :-) ПС : Только бес обид окей?
__________________
Дилижанс - Белая фата
Ответить с цитированием
  #4439  
Старый 26.04.2011, 07:29
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да какие обиды, вот только причём тут великий? по моему логичней то, что грюн - от грайнен=вайнен... одер?;-) *(тож без обид:-$ )
Ответить с цитированием
  #4440  
Старый 26.04.2011, 07:45
Аватар для Karina
Karina Karina вне форума
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 179
По умолчанию

А это тут причём непоняла (что грюн - от грайнен=вайнен...):-( :-O *-)поясни пожалуйста*-) *-) *-)
__________________
Дилижанс - Белая фата
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.