Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #421  
Старый 28.12.2010, 18:54
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сорри, может резковато, но... во всех группах одно и то же... всех назад отправляют... надоело!(ch)
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 29.12.2010, 00:20
Олеся Пакучни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как ни грустно звучит,но он имеет права ее вернуть в россию. она может остаться,если они в браке 3,5 года(в 2009 году было,сейчас не знаю сколько точно),если у нее ребенок немец или хорошо оплачиваемая постоянная работа. в других случаях невозможно остаться. знакомой дали 2 недели на сбор чемоданов,не дожидаясь развода. и он может потребовать развод в россии(вы не сможете ничего сделать)у него есть право выбора(он немец и расписался в росии) у вас нет. нас разводили тут по украинским законам(муж потребовал) без раздельного года проживания и всего прочего.
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 29.12.2010, 01:08
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Дейнес
так же как надоело везде одно и тоже обсуждать. Такие темы были уже наверное 100 раз. *И всегда один ответ: надо два года в браке в Германии прожить, надо иметь достаточный доход, что бы не зависить от социала. Тогда может получишь ПМЖ и не надо ехать обратно.
И если честно, то я бы такого мужика уже давно бы подальше послала бы и обратно уехала бы.
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 29.12.2010, 03:02
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Речь то не о нас, кто бы да что бы сделал... Проблема и не в том, что женщина унбедингт остаться хочет (скорее друзья её этого хотят). Она готова уехать, но у неё все деньги муж под замком держит: и за участок, и её какая никакая зарплата... Вы бы оставили это всё ему и уехали с "голой задницей" назад? Эмоции то эмоциями, ей надо ещё и кукен как дальше жить...
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 29.12.2010, 06:37
виктория фкицмэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой,вы чего это тут какие-то страшилки рассказываете,во-1х пусть сходит в ауслендер амт и все узнает что ей грозит,хотя мой мужинек досих пор живет в германии, как я не старалась,причем за мой счет,,а у меня двое несовершенно летних детей,и некакой суд ему нестрашен,.да и вообще кто дал право судить каким путем она сдесь оказалась,лутче дайти совет каким путем сдесь остаться,я бы например тоже нехотела бы уезжать,может быть ей к анвалту,или * Frauen beraten frauen,
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 29.12.2010, 07:29
Эмих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу совета, хочу с мужем пожить отдельно, не знаю разведемся или нет, но год раздельного проживания нам нужен. В браке 10 лет, двое детей 3 и 8 лет. Он работает, я нет, *получаем символитеческую помощь от Арге. Конто у меня своей нет. Из всего прочитаного я поняла мне надо сходить в бюргерамт сказать о раздельном проживании, затем открыть конто, заполнить антраги в Арбайтзамте и обзавестись своим холодильником пока он не съедет с квартиры. Может что-то еще?
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 29.12.2010, 07:42
Swetlana Sudak geb Seiler
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1) sdelatj konto, *2) pouti w wohnungsamt i wsjatj bymagy zto wi wipisali myscha s kwartiri,,,Abmeldungs schein. 3) idti w Sozial i stawitj Antrag ,,, i wso,,,,,delo sdelano,,,,,esli mysch rabotaet,to sozia was bydet sastawljatj ztob wi na elimenti podawali,,,,
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 29.12.2010, 07:42
Swetlana Sudak geb Seiler
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

sou opit..
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 29.12.2010, 07:42
Swetlana Sudak geb Seiler
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

swou
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 29.12.2010, 21:36
Эмих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. А его согласия при выписке из квартиры не потребуют? И еще у меня вопрос по Киндергельду, он оформлен на мужа, т.е бешайд на его имя. Раньше я об этом не задумывалась, а сейчас если я пойду в Арбайдзамт они это посчитают доходом, которого у меня нет, могу я сама пойти в Фамилиенкассу и переоформить его на себя, без согласия мужа?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.