Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4201  
Старый 13.04.2011, 00:03
Schulz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте,я не нашла подходящую тему,поэтому решила спросить сдесь.Мужа моей подруги в прошлом году самым наглым образом выкинули с работы ещё и избили,он пошёл к анвальту и тот выбил с фирмы абфиндунгсгельд(без суда),зарабатывали они мало,поэтому воспользовались процесскостен хильфе,а сейчас подруга стала больше зарабатывать и ровно через год получают письмо,что должны штату 2.5 тыс.Может у кого была такая ситуация помогите советом.мы с мужем тоже 2 раза брали процесскостенхильфе,но у нас за 2 года никто не мельдовался,хотя зарплата стала больше в связи с женитьбой.если это имеет значение,то мы живём в НРВ.всем наперёд благодарна
Ответить с цитированием
  #4202  
Старый 13.04.2011, 00:13
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неля, суд всегда обращается с выплатой долгов к должнику, к кому то через год, к кому то через 2, а то и позже. Мне первое письмо пришло буквально через пол года после суда. Потом каждый код заново проверяли могу ли я плотить назад то что мне государство заняло. В покое меня оставилит когда я сообщила что беременна. Ферьерунгсфрист на процессхильфекостен длится 3 года, в течении этих трёх лет вам ещё могут прислать счёт. Что касается вашего друга, пусть обратится к адвокату который вёл тогда дело об увольнении, ему и его жене надо будет так же ка ки тогда предоставить всеь своой заработок. Если заработок выше прожиточного минимума, то им прийдётся частями плотить свою задолжность. Если минимум не привышен, то им дадут опять отсрочку.
Ответить с цитированием
  #4203  
Старый 13.04.2011, 01:10
Игоря w Киск
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Zdrastvuite hotela bi sprosit mama odinozkam kakieto demgy plotat krome Kindergeld
Ответить с цитированием
  #4204  
Старый 13.04.2011, 01:15
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алименты от отца ребёнка(если он в состоянии плотить) если нет то унтерхальтфоршуссгельд от югендамта, и хартц 4.
Ответить с цитированием
  #4205  
Старый 13.04.2011, 01:16
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хартц 4 плотит Арбайтсамт(АРГЕ)
Ответить с цитированием
  #4206  
Старый 13.04.2011, 01:17
Игоря w Кис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

nu ja na rebenka poluazu Kindergeld,s Yugentamta 133e,Sozial
Ответить с цитированием
  #4207  
Старый 13.04.2011, 01:18
Игоря w Кис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

posibo(F)
Ответить с цитированием
  #4208  
Старый 13.04.2011, 01:20
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это и всё что вам положенно.
Ответить с цитированием
  #4209  
Старый 13.04.2011, 01:23
Игоря w Кис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a ponjatno to ja dumala ztoto eho
Ответить с цитированием
  #4210  
Старый 13.04.2011, 01:24
Игоря w Кис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

prosto ja sozial geld poluzau a Yugentamt ih vizeslaet i poluzaetsa polnii Sozial
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.