Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 28.05.2008, 19:44
Ташка Какамэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я согласна с Миллер Татьяной! У меня мама немка была, а папа русский и не смотря на это, я была всю жизнь там "фашисткой", а здесь всю жизнь все МЫ будеи для НИХ русскими. Ну здесь я больше натерпелась от немцев, из-за того что я русская, чем там, от того что я немка. Здесь, когда я только приехала в Германию и меня отправили в нем. школу, я толком говорить не могла, вы не представляете как там издевались....я ничего не могу сказать, хорошо, дети может и везде жестокие, ну НИКОГДА в жизни ни один ученик в русской школе бы не позволил такого поведения в присутствие учителя. Меня облёвывали, на меня говорили, чтоя русская свинья и чтобы я валила в поганную Россию, а если меня заставляли отвечать на уроках, меня обсмеивали причём всем классом, из-за акцента или неполного знания нем.яз. :-( Для меня был это стресс, который остался по сей день, и потом спрашивается почему вырабатывается некая ненависть....думаю это всем понятно почему.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.05.2008, 19:46
Ташка Какамэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор ну значит Вам крупно повезло, что Вас никто здесб за русского не принимает и не гвоорит, Если честно, живя здесь 15 лет, слышу это в первый раз от переселенца!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.05.2008, 08:37
Tatjana Milliv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Danke Tatjana :-D.
Ich hatte es auch nicht leicht hier in der 7 klasse, denn ich konnte alles verstehen, aber habe mich nicht getraut was zu sagen. Die Idioten haben gedacht wenn die nicht spricht, versteht sie auch nichts. Ich habe jedes Wort verstanden und es tat mir sehr weh. Heute aber sehe ich was aus den Idioten geworden ist. Und binn stolz darauf was ich erreicht habe. Und ich wurde denen *gerne die Meinung sagen.... Aber egal ich kann ruhig schlafen weil ich wei? wer ich binn und was ich kann :-)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.06.2008, 04:35
Диц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с мужем тоже подумываем назад в Россию вернуться.Уж слишком тянет на родину. Я приехала в германию 1992 году и мне было тогда 12 лет. Полтара года назад летала первый раз на родину, за все прожитые года в германии и с того времени ещё больше тянет назад. Вот хотела поинтересоваться у вас всех об одной проблемки. У меня русского паспорта никогда не было, смогу ли я его получить тут? От русского гражданство родители не отказывались, но и паспорта не продливали с тех пор. ;-)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.06.2008, 04:40
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Юля да будут проблемы, коешно я не могу сказать на сколько большие. Но это зависит ещё и от консула. Юля если вас это сильно интересует я могу спросить в посолстве, мне в четверг надо туда.
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.06.2008, 07:01
Юрий и И Ма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кать ты в консульство собралась
СПРОСИ ПОЖАЛУСТА *за мой паспорт я его просрочила на полтора года . сколько это будет стоить инадо ли делать запрос в россию . а то одни так говорят а другие по другому. незнаю какое решение принять :-$
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.06.2008, 07:28
Юрий и И М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знаете *юля а я была 2 года назад в россии и ужаснулась.
конечно в городе люди живут *и магазины как здесь и работа *если есть хорошая .рестораны .парки. кинозалы ну в общем классно. *а особенно хорошо когда есть квартира в городе.
но живешь от зарплаты до зарплаты итянешь чтоб до конца месяца. фрукты 2. 3 раза вмесяц не так как здесь каждый день.
а про деревню я вообще иговорить не хочу там люди вообще на все откладывают на уголь на питание животным которых держат себе на еду ивсе это на 10000 рублей в месяц. и нету такого hartz 4 ка здесь. нет там конечно есть биржа труда но на эти копейки нечего не купишь. не знаю может я не права
но я уже пожила там когда своему ребенку кроме яиц поставить нечего не могла. яблоко раз в месяц. шоколадку тоже на весь месяц а иногда *и вообще без нее. *я одежду своему ребенку купить не могла
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.06.2008, 07:38
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Совершенно верно Елена,только 10000руб.это ещё хорошо,многие имеют 3000руб вот тут проживи.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.06.2008, 07:54
Юрий и И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я 10лет назад и 3000рублей не имела. муж в колхозе не чего не получал колхоз разваливался. я студентка студенческих не платят. свекровь тоже от колхоза ничего не получала. детские задерживают.
мне помогали мои родители но у них кроме меня еще 2 детей.
я благодарна своим родителям что они привезли меня в *германию. и сейчас у моих детей есть все. конечно у меня нет моей професии *по которой мне хотелось бы работать но зато мои дети получат хорошее образование
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.06.2008, 00:28
Диц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если тебя не затруднит Екатерина, то буду очень благодарна ,если поинтересуешся!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.